Как наладить качественную доставку. Возможные способы

Наиболее популярные методы доставки товара: с помощью курьера, самовывоз, экспресс-службы и «Почта России». В данной статье вы сможете узнать о всех этих способах более детально, что поможет вам сделать правильный выбор.


Курьерская служба


При выборе оптимального варианта стоит учитывать территорию, которую будет охватывать ваш интернет-магазин. В случае если вам требуется доставка заказов интернет-магазина по Москве, то самым оптимальным вариантом в этом случае будет курьерская служба или курьер.


Вы можете:




  • Самостоятельно нанять курьера, который будет работать на ваш интернет-магазин;




  • Стать курьером самому и развозить свой товар самостоятельно на личном транспорте;




  • Заключить договор с курьерской службой по этому адресу www.topdelivery.ru.




Преимущества курьерской службы


Курьер моментально, практически в тот же день, довезет посылку клиенту. Если вы доверите эту работу опытной компании, посылка будет доставлена покупателю на следующей день после оформления заявки. При этом, с курьерской службой нужно обязательно заключить договор: работник будет полностью нести личную ответственность за то, чтобы посылка дошла до клиента в целостности и сохранности. Данный вид доставки является одним из самых надежных. А покупатель, который получит товар, сможет прямо на месте проверить его целостность и сохранность.


При этом клиенту предоставляется возможность расплатиться за покупку после ее получения, что тоже очень удобно. Но для этого, каждый курьер должен иметь с собой кассовый аппарат – обязывает законодательство.


Экпресс-служба


Выбор в пользу этого способа стоит делать лишь в том случае, если вы реализуете хрупкие или ценные вещи, и если клиенту товар нужен очень срочно. В этом случае стоимость данной услуги обойдется несколько дороже, чем в предыдущем случае.


Преимущества экспресс-службы


Вы можете не переживать по поводу сохранности посылки: кроме того, что экспресс-службы страхуют ее, они еще и осуществляют доставку от «двери к двери». Почти все операторы обладают региональными пунктами выдачи и предоставляют покупателям возможность самовывоза.


Экспресс-служба позволит вам сэкономить массу нервных клеток, если продукцию нужно доставить срочно к празднику – на 8 Марта или к Новому году, в праздничные дни «Почта России» вам не поможет. Экспресс-служба довезет посылку в течение 2-3 дней. Что касается «EMSПочта России», то срок доставки составляет от 3 до 14 дней. Главный недостаток данной службы заключается в том, что она часто срывает сроки, поэтому вам придется постоянно перестраховываться.


Теперь вы знаете все возможные способы доставки, какой выбрать, решать вам, но помните, что качественная доставка является залогом популярности вашего интернет-магазина.