Яндекс представил аналог сервиса Foursquare

Яндекс представил свой новый сервис, который своими функциями и возможностями напоминает Foursquare. Новый сервис называется Яндекс.Город. С его помощью пользователи могут задавать определенные параметры поиска и искать интересующую их организацию.

А потому можно ожидать того, что все пользователи, которые подключили мобильный интернет в Испании и в других странах, смогут в самое ближайшее время оценить преимущества нового сервиса.


С помощью нового Яндекс.Города можно будет искать любые организации, заведения и достопримечательности, а также читать отзывы о них и писать собственные комментарии. В Яндекс.Городе можно будет найти любое предприятие, кафе или торговый центр. В программу можно будет вводить все свои требования вплоть до мельчайших подробностей, а самое главное, что там можно будет сразу же узнать рейтинг заведения. Данная информация стала известна из уст представителей пресс-службы интернет-компании Яндекс.


Рейтинг каждого заведения будет оцениваться по шкале от 0 до 10 и составляться на основании мнения тех людей, которые уже побывали в организации и воспользовались ее услугами. Если человек не понимает, почему у того или иного заведения такой рейтинг, он может просто прочитать отзывы других людей. Все интересующие объекты можно будет найти в поисковой строке сервиса, а затем переходить на их карточки с описанием, отзывами и фотографиями.


Как уже было сказано, Яндекс.Город имеет сходство с сервисом Foursquare, но отечественное приложение работает лишь на территории Российской Федерации, в то время как аналог может функционировать где угодно.


Сервисом Яндекс.Город все желающие могут пользоваться не только с компьютера, но и со смартфона, ведь приложение доступно для устройств, работающих на операционных системах Android и iOS.


Без сомнения, это приложение сочтут полезным те люди, которые много путешествуют и часто бывают в других городах, например, ездят в командировки.