Планшет Apple iPad mini - миниатюрный компьютер с привычным функционалом

Компания Apple стала родоначальником планшетных компьютеров. Первый IPad пользовался дикой популярностью, его обновленная версия побила все рекорды продаж. Но время идет, и требования пользователя меняются, совершенствуются и во многом ужесточаются. Теперь далеко не все хотят носить за собой полукилограммовый дисплей с диагональю в десять дюймов – это неудобно, непрактично и устарело.


Именно поэтому разработчики решили нарушить главный запрет покойного владельца компании Apple Стива Джобса о создании мини-версии планшетного компьютера. Джобс утверждал, что такие устройства – это заведомо провальная идея, и отступать от выбранного курса нельзя. К сожалению, после его смерти дела в компании шли далеко не так хорошо, как многим хотелось бы, поэтому необходима была новинка, которая буквально будет сметена с прилавков магазинов еще в первый день продаж. Именно таким устройством и стал IPad mini – сочетание привычного функционала и обновленного внутреннего «железа» в миниатюрном корпусе. Еще с момента презентации в октябре 2013 года он стал обожаемым пользователями со всего мира. Приобрести данное устройство можно на сайте wikimart.ru.


Данное устройство сумело объединить в себе желаемые пользователем вещи: небольшие габариты, минимальный вес, полноценный функционал, а также излюбленное «яблочко» на задней панели. Наконец, все любители продукции Apple смогли приобрести для себя новый гаджет, а не завидовать владельцам устройств, работающих на операционной системе Android, у которых планшетные компьютеры с диагональю в семь дюймов появились уже достаточно давно.


Обычно, когда речь заходит об описании новых устройств Apple, то для характеристик их дизайна можно смело использовать два слова «не изменилось». Ну а зачем менять то, что и так никому не удастся переплюнуть, то, что и так идеально& Единственным отличием на IPad mini стал сдвиг слота для SIM-карты на несколько миллиметров. Вес устройства – триста десять грамм, его толщина – 7,2 миллиметра, что автоматически делает его одним из самых тонких планшетных компьютеров в мире - еще одно достижение в копилку компании Apple.


Все основные элементы управления и разъемы размещены на своих местах: кнопка блокировки вверху корпуса, стереодинамики – внизу, включить беззвучный режим или отрегулировать громкость можно при помощи кнопок, которые находятся справа на корпусе.