Беспроводные системы видеонаблюдения с использованием PON

Беспроводное видеонаблюдение дает возможность наблюдать удаленно за детьми, домом, офисом, складом, автомобилями, магазином, проч. Однако чрезвычайно важным преимуществом такого видеонаблюдения выступает возможность установить их в необходимом месте — даже в том, в которое трудно дотянуться кабелем либо же невозможно, в принципе. Естественно, это преимущество любых беспроводных устройств, однако для камер, предназначенных для видеонаблюдения, оно в особенности актуально.

Среди технических возможностей, которые предоставляют передовые беспроводные системы видеонаблюдения , одной из востребованных выступает видеонаблюдение непосредственно через Интернет, то есть онлайн видеонаблюдение. Такое видеонаблюдение используется непосредственно для ведения наблюдения за обстановкой в своей собственной квартире, а также в офисе. Находясь в командировки можно контролировать выполнение своей работы сотрудниками, а еще следить, как они проводят рабочее время.

Технология пассивных оптических сетей PON - пассивные оптические сети, а кроме того используемое оптическое волокно имеют полосу пропускания 1 Гб/с, что является значительным показателем по сравнению с прочими сетевыми технологиями. Применяемые материалы от несанкционированного доступа защищены, а еще они устойчивы к электромагнитным влияниям, они не выступают источником электромагнитных волн, а еще имеют умеренные размеры.

Сеть доступа PON базируется непосредственно на волоконно-кабельной древовидной архитектуре с оптическими пассивными разветвителями на его узлах. Применение этой технологии выступает одним из экономичных вариантов обеспечения широкополосной передачи той или иной информации. Архитектура технологии PON имеет необходимую гибкость расширения структуры сети доступа, а кроме того увеличения пропускной ее способности зависимо от всех потребностей абонентов.

Переход на оптику определяется затратами, которые необходимы непосредственно на реализацию определенной технологии, а именно, технологии PON Аналитики Probe Group 3 года назад провели исследование, которое связано непосредственно с внедрением технологии оптических пассивных сетей, после чего сделали следующий вывод - "парализованный рынок PON проявляет уже признаки жизни". На данный момент данный сегмент телекоммуникационного рынка увеличился в десятки раз, а это, в свою очередь, значительно повлияло на развитие бизнеса изготовителей оборудования, поставщиков услуг, а также сетевых интеграторов.