Преимущества лицензионного софта

Преимущества лицензионного софтаПреимущества лицензионного софта


Компьютеры уже настолько плотно вошли в нашу жизнь, что без них она кажется пустой и отсталой. Практически каждый современный человек, помимо ноутбука или стационарного ПК, имеет смартфон и планшет. Каждый день человек использует множество программ, начиная от плееров и браузеров, заканчивая сложным софтом для бизнеса или науки. И перед каждым пользователем компьютера встает вопрос: купить программу или отыскать пиратскую версию?


Плюсы использования оригинального софта


- Установка официального ПО – правильно с точки зрения человеческой морали. Ведь разработчики долго трудятся над каждым приложением, делая его лучше предыдущих версий, и они должны получать за это денежное вознаграждение. К тому же, использовать пиратские программы – незаконно.


- При покупке настоящего софта вы можете всегда рассчитывать на грамотную тех. поддержку, что особенно важно для каких-то сложных и эксклюзивных программ.


- Если вы будете использовать оригинальный софт, ваша компания будет выглядеть лучше в глазах остальных, вы позаботитесь о своем имидже и репутации.


- Пиратские версии зачастую неполные, не всегда правильно работают и часто дают сбои. К тому же, лицензионное программное обеспечение периодически обновляется, что очень важно для антивирусов и операционных систем.


- Если вы будете пользоваться оригинальным софтом, будьте уверены, что у вас не возникнет проблем с работой в программе, вы не будете подвержены атаке вирусов и забудете о такой проблеме, как несовместимость приложений.


- Ваша компания сможет выполнить все требования международного стандарта ISO, если будет использовать лицензионный софт.


Если вы думаете, что в домашних условиях можно устанавливать пиратские версии известных программ и это ни на что не повлияет, то вы ошибаетесь. Если вы работаете за компьютером над каким-либо серьезным проектом и используете некачественные программы, то можете потерять сохраненные данные или просто не завершить дело из-за неполной версии софта. А если у вас «слетит» операционная система и удалятся важные файлы? В перспективе дешевле приобрести лицензионную программу, чем потом платить за исправление проблем, возникших в работе с пиратскими версиями. Если вы не уверены в том, что нужно покупать софт, можете скачать пробные программы и, попользовавшись ими определенный срок, поймете в чем их преимущества. И не забывайте, что отдавая деньги разработчикам, мы финансируем их развитие, а значит, чаще получаем обновления и новые приложения.