Google Android

Популярнейший браузер России под названием Google Chrome находится теперь на устройствах Android. Оперативный, функциональный, легкий в использовании браузер доступен сейчас в мобильной версии для планшетов и смартфонов Android.

Chrome для Android создавался в самом начале для мобильных устройств. Следовательно, им удобно управлять и на планшетках, и на маленьких смартфонах. Вкладки подверглись переделке. Полностью решена проблема нажатия тех или иных ссылок, то есть автоматический зум страницу приближает таким образом, чтоб вы не промахнулись. Переход и управление вкладками производится жестами.

Фоновая загрузка страниц, поддержка современных стандартов, универсальность адресной строки, — это делает Google Chrome молниеносным, со слов разработчиков. При присутствии хорошего интернета человек ограничен в скорости серфинга только скоростью собственных рук.

После входа под собственным аккаунтом вы получаете пакет приятных возможностей, а именно возможность продолжить работу с вкладками, которые на компьютере были открыты, полная синхронизация закладок, а кроме того статистика посещаемых сайтов между всеми устройствами едина.
Больше трети смартфонов, которые были проданы по миру за первые 3 месяца 2011г., в качестве операционной системы применяют google android. Это больше в 2 раза, нежели смартфоны с предустановленной системой iOS - Apple.

По докладу группы Gartner, примерно 36,6 млн. смартфонов с Android продано было за один квартал. Рост составил целых шестьсот процентов в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года, когда продано было лишь 5,1 млн. подобных устройств. При этом, когда в 2012г. доля смартфонов составляла с Android лишь 9,8%, сегодня же она составляет все 36%.

Чтобы сравнить, отметим - смартфонов, с iOS продано было всего 16,8 млн. за этот же период. И хотя в сравнении с предыдущим годом данный показатель удвоился, однако, доля в рынке не поменялась существенно, увеличившись в этом году да 16,8%, когда в прошлом составляла - 15,3%.