Чем можно выровнять потолок

Если вы хотите быстро выровнять поверхность потолка – то для этого можно соорудить потолок из гипсокартона, его ещё называют подвесной потолок. Ещё один вариант выравнивания потолка с помощью гипсокартона – монтаж многоярусного фигурного потолка, который на сегодняшний день является очень популярным. Преимущество такого выравнивания потолка гипсокартоном заключается в том, что вы не только выровняете поверхность потолка, но и одновременно с этим произведёте его декорирование. Выровнять сильно неровный потолок намного проще и быстрее гипсокартоном, чем нанося толстый слой штукатурки или выравнивать его по маякам.

Выравнивание с помощью натяжного потолка

Последний популярный вид выравнивания потолка – натяжной потолок. По большому счёту натяжной потолок это способ декора потолка, к выравниванию это можно отнести косвенно, он как бы маскирует его неровность. Монтаж натяжного потолка следующий: по периметру потолка монтируются планки, на которые крепится материал натяжного потолка. Натяжной потолок – самый дорогой вид декорирования потолка и, конечно же, самый дорогой вид его выравнивания. Преимущество данного способа заключается в том, что процесс монтажа производят мастера, и за несколько часов вы получите красивый и ровный потолок.

Выравнивание потолка под покраску

Как выровнять потолок под покраску и под поклейку обоев? Для того чтобы произвести один из перечисленных видов декоративной отделки потолка необязательно выравнивать плоскость потолка, достаточно выровнять его поверхность. Как правило, поверхность потолочной плиты можно выровнять с помощью шпаклёвки, если же поверхность плиты имеет значительные неровности, особенно в местах их стыков, то тогда используйте штукатурку, чтобы вывести её уровень на ноль.

Исходя из изложенной информации, выбирайте тот тип выравнивания потолка, который больше всего подходит под ваши финансовые возможности и под дизайн комнаты. Далее мы хотим вкратце рассказать о том, как производить выравнивание потолка каждым из этих способов.