Как выровнять пол своими руками

Если вы производите капитальный ремонт, как в комнате, так и во всей квартире, то наверняка вам не обойтись без процедуры выравнивания пола. Выравнивание пола – это неотъемлемая часть капитального ремонта, потому что вряд ли пол в вашей квартире будет ровным, тем более, если дом построен очень давно. Также без выравнивания пола производить укладку нового напольного покрытия нелогично. Именно поэтому мы хотим более подробно остановиться на вопросе выравнивания пола.

Содержание статьи:

Способы выравнивания пола

Замер уровня пола и подготовка к выравниванию

Как выровнять бетонный пол

Способы выравнивания пола

Выравнивание пола – это самая первая процедура при ремонте, разумеется, что после всех подготовительных действий. Таким образом, выравнивать пол необходимо до выравнивания потолка и стен. Чтобы выровнять пол существует несколько способов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки, и мы их опишем, чтобы вы смогли выбрать тот вариант выравнивания, который максимально подойдёт для вашей комнаты.

Итак, на сегодняшний день существует три способа выравнивания пола:


Выравнивание по маякам;

Выравнивание с помощью наливного пола;

Выравнивание наращиванием пола.


Давайте вкратце опишем все эти варианты выравнивания пола, разобрав их «плюсы» и «минусы», а также рассказав какой из вариантов использовать в той или иной ситуации.