Усиление сотовой связи

Для обычного покупателя трудности с сотовой связью более заметны в момент попытки осуществить звонок по мобильнику или же при ответе на входящий вызов. Спонтанное разъединение в период беседы, «кваканье» и «бульканье» в период беседы, потеря слов из фраз и даже целых предложений – вот только некоторые из неудобств, образующиеся вследствие скверной работы сотовой связи.

Можно довольно незатейливым способом провести диагностику состояния сотовой связи. На мониторе любого мобильника есть шкала с уровнем принимаемого от базисной станции сигнала. В случае если шкала заполнена до конца, то трудностей с сотовой связью не образуется. Ежели шкала неполная даже на одно деление, то могут появиться не удобные условия для беседы.
При нахождении в помещении, есть возможность слабенького сигнала сотового телефонного аппарата, в то время как на улице уровень приема достаточен для обычного общения. Рассмотрим подробнее метод устранения похожих неудобств.

Усиление сотовой связи GSM выполняется методом установки оборудования, куда входят антенна донорная, антенна сервисная, репитер. Уличная антенна устанавливается непосредственно для достижения лучшего качества связи со станцией сотового оператора. Внутренняя антенна монтируется для распространения стабильного, интенсивного канала связи непосредственно до сотового телефона того или иного абонента. Цель инженера, производящего установку оборудования заключается в обретении наиболее высококачественного сигнала с улицы и рационального распланирования его внутри здания. Верно установленный набор усиления сотовой связи избавляет от преломления голоса и фраз в период беседы по мобильнику, а так же от внезапного прерывания телефонного разговора.