Применение современной защиты информации и облачных технологий

Развитие информационных систем, мобильность ведения бизнеса, всеобщее пользование глобальной сетью предъявляют новые требования к защите информации хранящейся на носителе. Современные программы, предоставляемые ведущими вендорами, обеспечивают комплексную защиту от внешних угроз.


Один из ведущих российских разработчиков Доктор Веб предоставляет пользователям программное обеспечение обеспечивающее защиту от вирусов, червей, шпионских модулей. Продукция компании общепризнанна и сертифицирована, применяется в корпоративных системах, в информационных комплексах Минобороны, ФСБ РФ. Это является свидетельством ее надежности, обеспечения полной защиты информационной системы от вредоносных кодов, проникающих из интернет.
В последнее время широкое распространение получают облачные технологи для хранения данных, совместной работы.


Вышла новая версия Microsoft office 365 не требующая установки на конкретный ПК или другое устройство позволяющее работать с офисными документами, создавать презентации, использовать электронные таблицы и другие приложения, необходимые в работе фирмы. Корпорация Microsoft, выпустила предварительные версии, работающие в облаке рассчитанные для домашнего и корпоративного пользования. Основная особенность нового пакета office, состоящего из стандартного набора приложений: Excel, Word, Outlook, PowerPoint возможность доступа с любого компьютера или мобильного устройства связи поддерживающего работу с офисными приложениями. Дополнительные компоненты: OneNote, Publisher , Access могут использоваться по необходимости. Настройки и рабочие данные сохраняются в "облаке", восстанавливаются при доступе к своему аккаунту с любого ПК.



Новые, более совершенные планшеты, вышедшие на рынок, и планируемые к впуску, постепенно вытесняют стационарные ПК и ноутбуки . Гаджеты, приложения и программы для android пользующиеся популярностью у обладателей планшетов, смартфонов и других мобильных информационных систем полностью удовлетворяют всем требованиям. Они обеспечивают обработку информации в самых различных областях. Специализированные приложения для бизнеса, финансовых расчетов, прослушивание музыки и просмотра фильмов. Большое количество приложений для домашнего пользования позволяют вести личную бухгалтерию и много е другое.