Система сбалансированных показателей

Одним из явных показателей процесса реализации стратегии в доступном формате является система сбалансированных показателей. Благодаря равновесию причинно-следственных связей, ССП помогает эффективно управлять организацией, контролируя незначительное количество KPI.

В основном, bsc система сбалансированных показателей является стратегическим методом управления организации на базе оценки и измерения ее продуктивности по подбору наилучшим образом выделенных показателей, которые отражают все нюансы деятельности компании, как нефинансовые, так и финансовые. Наименование системы отражает тот баланс, который сосредотачивается между продолжительными и краткосрочными целями, нефинансовыми и денежными аспектами, вспомогательными и базовыми параметрами, а также внутриорганизационными и внешними рабочими факторами.

First Training Group — это первая в России консалтинговая организация, которая c 2001 г. специализируется на обучении менеджеров, на автоматизации и введении Систем, улучшающих продуктивность Бизнеса и BSC системы.

Типовые концепции оценки продуктивности деятельности организации основаны на мониторинге и измерении лишь финансовых показателей, несущих в себе информацию уже о случившихся событиях и не отражающих возможности долгосрочных вложений и состояние отношений с клиентами. ССП помогая измерению финансовых показателей, подразумевает управление нефинансовыми аспектами, отражающими движение организации к установлению ее будущей стоимости посредством инвестиции в персонал, оптимизации деятельных технологии и процессов, взаимоотношений с поставщиками и клиентами.