Революционные технологии – наливные полы, пластиковые окна рехау и 3-D потолок

Развитие современных технологий в строительстве не стоит на месте. На смену устаревшим, малоэффективным методам приходят новые экономичные техники и стройматериалы. Они позволяют не только сокращать время ремонта, но и выполнять работы на более высоком уровне.


На сегодняшний день существует огромное количество новшеств как в материалах, так и в способах их применения. С использованием таких материалов можно превратить обычный ремонт в произведение строительного и дизайнерского искусства.


Любой ремонт начинается с замены дверей, окон и сантехнической коммуникации. В этих областях также существуют новаторские разработки, которые повышают качество работ и изделий.


Говоря об окнах, нельзя не сказать, что пластиковые окна рехау на сегодняшний день изготавливают с применением новой технологии - «вклеивания остекления». Суть метода заключается в том, что остекление происходит путем вклеивания стеклопакета в створку окна. Это позволяет придать пластиковым окнам еще больше преимуществ. Так, конструкция с вклеенным стеклопакетом обладает повышенными прочностными характеристиками, которые проявляются в большей формоустойчивости и стабильности системы, повышенной жесткости при скручивании и сгибании. Также данная технология увеличивает теплоизоляционные свойства окна и значительно снижает его взломоопасность. Помимо этого, технология вклеивания расширяет возможности размерных стандартов как отдельных створок, так и всей конструкции в целом, не влияя при этом на качественные характеристики изделия.


Оригинальные пластиковые окна рехау с применением вклеивания выполняются на различных системах профиля: REHAU-Brillant-Design, REHAU-Thermo-Design, REHAU-Euro-Design, REHAU-Sib-Design, REHAU-Basic-Design.


Помимо оконных систем, в отделке и оформлении потолочных и напольных покрытий также есть свои ноу-хау.


Последним направлением в отделке потолков является технология создания 3-D эффекта. Элементы потолка, расположенные на разной высоте по отношению друг другу, в целом создают волнообразные фигуры, выступы или хаотические сочетания того и другого. Для этого применяют как выпуклые элементы в форме кубов или прямоугольников, так и плоские плиты или полотна.


Самонивелирующиеся наливные полы – еще один яркий пример строительных изобретений. По результату, получаемому в результате использования этой технологии, ее не сравнить ни с какими другими. Безупречный пол с роскошными эффектами – вот краткая характеристика этой новинки.