Выбор хорошей реплики швейцарских часов


Существует множество причин, побуждающих даже очень состоятельных людей покупать качественные копии часов всемирно известных брендов, а не оригинал. Основной является стоимость. Ведь цена даже самой лучшей копии составляет сумму, в десятки раз меньшую стоимости оригинальной модели. Даже те, кто может себе позволить такие затраты, часто покупают реплики часов, чтобы использовать их в ситуациях, которые связаны с риском повреждения (например, в путешествии). В таком подходе есть своя логика: состоятельные люди очень практичны, а трещинка на часах за сотни тысяч евро пугает куда больше, чем на модели за несколько тысяч рублей.


Кроме того, на самом деле далеко не все озабочены оригинальностью модели. Многие люди с удовольствием носят хорошую копию швейцарских часов. Кстати, не стоит забывать, что по-настоящему качественную копию отличить от оригинала способен только специалист. В хороших репликациях установлены настоящие модели швейцарских часовых механизмов. Корпус таких часов изготавливают не из платины или золота, а с применением более дешевого материала, иногда используя напыление. Изделие остается износостойким, не вызывающим раздражения в месте, где прикасается к коже.


Кроме того, копия часов от мирового бренда будет инкрустирована не драгоценными, а полудрагоценными камнями (как вариант – кристаллами Сваровски). Таким образом, копии часов Movado достойно прослужат своим владельцам, при том, что обойдутся в куда менее солидную сумму, чем оригинал.


Выбрать качественные часы достаточно просто, если помнить основное правило: хорошая реплика внешне является абсолютно неотличимой от оригинала, что означает точное совпадение всех мелких деталей, логотипов и крошечных надписей. Собравшись приобрести дорогие часы, есть смысл отыскать в Интернете фотографию нужной модели и тщательно ее изучить, уделив при этом особое внимание тыльной стороне. Во время покупки следует сравнить предложенный товар с изображением. При совпадении абсолютно всех штрихов и цене порядка десяти тысяч рублей можно быть уверенным, что это – хорошая копия.


Если попадутся, например, копии часов Patek Philippe но по цене около пяти тысяч рублей, можно предположить, что вам встретилось довольно качественное изделие, но, скорее всего, не с японским, а со швейцарским часовым механизмом. Хотя, если покупатель приобретает просто красивую и полезную вещь, то можно остановиться и на недорогой реплике.


К тому же дорогие реплики оснащают сапфировым стеклом, которое является прочным, не поддающимся механическому воздействию и сохраняющим роскошный красивый блеск.