Французская овощерезка

 Технологическое оборудование для HoReCa сегодня представлено моделями из разных стран. Можно смело изучать карту миру. Российские, европейские, американские производители выпускают технику для профессиональных кухонь, которая помогает оптимизировать процесс приготовления блюд.


 Среди технологического оборудования особое место занимают овощерезки. Они незаменимы для общепита, т.к. позволяют максимально быстро нарезать до 300 кг овощей в час нужной для блюда формы.


 Рассмотрим овощерезки французской компании Robot Coupe. Они пользуются оправданной популярностью среди профессионалов. С помощью овощерезок Robot Coupe можно приготовить салаты, гарниры, супы, закуски и начинки для различных мучных изделий.


 Овощерезки этой торговой марки оснащены несколькими бункерами – для больших овощей типа капусты или свеклы и для длинных овощей – огурцов, моркови, хрена и прочих.


 В комплект овощерезок может входить до 46 дисков, обеспечивающих разнообразную нарезку:



  • слайсер;

  • шинковка;

  • кубики;

  • терка;

  • соломка;

  • фри;

  • фигурная нарезка;

  • волнистая нарезка;

  • брусочками и другая.


 Дополнительно овощерезка может оснащаться диском-сбрасывателем, который осуществляет аккуратный выброс уже нарезанного продукта из рабочего отсека в емкость для краткосрочного хранения.


 Все детали, непосредственно соприкасающиеся с продуктами, выполнены из безопасных материалов. Они легко разбираются для мойки и сушки и также легко собираются обратно. Блок двигателя овощерезки выполнен из полкарбоната или нержавеющей стали. Эти материалы прочны и долговечны, что лучшим образом сказывается на эксплуатационных характеристиках машины.


 Производительность овощерезки зависит от способа нарезки и нарезаемого продукта. Максимальная производительность в час – 300 кг. Асинхронный двигатель овощерезки предназначен для интенсивного использования, защищен от перегрева.


 Некоторые модели оснащаются насадками для протирки овощей и фруктов, с помощью которой можно приготовить пюре, муссы и различные суфле и джемы. Насадка представляет собой конструкцию, состоящую из диска-протирки, диска-сбрасывателя и загрузочной воронки.


 Овощерезки Robot Coupe – это компактное оборудование, устанавливаемое на рабочем столе. Не занимает много места, может использоваться на кухне любого формата. Оборудование сертифицировано, отвечает европейским стандартам качества.