Эффективная и рентабельная спецтехника

Сегодня вряд ли можно представить себе крупный бизнес без использования специального оборудования или техники. Для того чтобы быть конкурентоспособным, необходимо пользоваться современными технологиями. По этой причине многие предприятия, которые занимаются обработкой древесины, применяют гидроманипуляторы для леса.


Что это за лесная техника и для чего она используется? Спецтехника крановый манипулятор, представляет собой кран с выдвижной стрелой от 2 до 27 метров. Его устанавливают на платформе. В свою очередь платформой может служить различная автотехника. Этот фактор является существенным и основным в спросе на манипуляторы.


В зависимости от требований производства технической базой могут служить сидельные и гусеничные тягачи, а также бортовые автомобили. От специфики платформ колеблется также цена на гидроманипуляторы.


Вид платформы и вид крана также классифицирует технику на категории. Небольшие манипуляторы используют для перевозки грузов, не тяжелее одной тонны. Средние могут перевозить до 10 тонн груза, а самые тяжелые - до 30 тонн груза.


Грузоподъемность спецтехники определяет условия, в которых она будет работать. Она также становится основным критерием при выборе техники. Чтобы гидроманипулятор купить, необходимо знать его возможности и характеристики.


Тяжелую спецтехнику создают, в основном, на базе КАМАЗа или КрАЗа. Эта техника зарекомендовала себя с лучшей стороны не только на внутреннем рынке России, но также и за рубежом. Каждый год Российские КАМАЗы подтверждают свою техническую уникальность, участвуя в международных соревнования и выставках.


Тяжелый гидроманипулятор на базе КрАЗа или КАМАЗа используют, в основном, для погрузки и перевозки больших объемов лесопильного материала и сырья. Его использование удобно и рентабельно для промышленной организации.


Чем обусловлено удобство использования и рентабельность? Используется только одна единица техники для погрузки и перевозки. Этот фактор дает возможность экономить топливо, использовать только одного водителя, ограничиться ремонтной базой только для одного манипулятора и иметь только один гараж на территории предприятия.


Такая спецтехника по показателям превосходит в маневренности на рабочей площадке, она объединяет две единицы спецтехники: кран и бортовой автомобиль. Дальность стрелы может достигать 27 метров, что дает дополнительную возможность достать груз на дальнем расстоянии.