Техцентр Форд

Продукция американского автомобильного концерна Форд совершенно не нуждается в рекламе. Наши водители-соотечественники не понаслышке знают, насколько надежны и выносливы эти машины. Причем совершенно не имеет значения, будет идти речь об устаревшей модели или о новинке. Но даже такие автомобили должны регулярно проходить диагностику, чтобы на ранних стадиях обнаруживать возникающие проблемы в основных узлах. Ремонт Форд при этом усложняется постоянным обновлением и добавлением новых моделей гаджетов.

Совершенно недавно, например, компанией Делфи стали поставляться радары, имеющие функцию электронного сканирования, что используются в системах, отвечающих за адаптацию круиз-контроля. Примечателен тот факт, что такие радары устанавливаются не только на автомобилях премиум-класса, но и на машина класса «эконом». Дальность действия радара, которая обеспечивает максимально эффективное отслеживание авто в потоке, позволяет своевременно предупреждать водителей об имеющейся опасности столкновения.

Линейка гаджетов пополнилась еще одним интересным экземпляром – прибором для проведения диагностики под коротким названием GL1. Благодаря такому небольшому предмету, владельцы машин могут сразу и не посещать техцентр Форд, а самостоятельно без каких-либо сложных специальных действий определить, в каком именно узле произошла поломка. Примечательно, что GL1 не только отличается невероятно компактными размерами, но и способен перенести полученные результаты на устройство, с которым уже налажен контакт автомобиля, будь это IPod Touch, iPad или iPhone. При этом сами телефоны, тачпады, и айфоны подзаряжаются. Среди факторов, говорящих в пользу новинки, следует отметить возможность быстрого и беспроблемного ее присоединения к бортовому разъему диагностики в автомобиле. Устройство не только диагностирует автомобиль, но и способно производить вывод кодов диагностики во вполне понятном для водителя формате. Также GL1 сбрасывает ошибки, что могут появляться во время проведения диагностических работ.

Несмотря на постоянное пополнение всевозможных гаджетов, все же осуществлять ремонт акпп Форд должны высококлассные мастера. Безусловно, сегодня в их арсенале инструментов имеется немало различных устройств и приспособлений, без которых уже невозможно представить качественный ремонт машины. Но опыт и мастерство не заменишь никакими гаджетами.