История джейлбрейка iOS

Многие пользователи iгаджетов на текущий момент довольно негативно относятся к джейлбрейку, потому что ассоциируют его по ошибке с кражей и взломом приложений. Именно подобными доводами чаще всего они пытаются обосновать отказ свой от добавления в iOS дополнительной функциональности.
Но с момента первого своего появления джейлбрейк предназначался только для расширения функционала iOS, а также позволял владельцам iPhone 1 устанавливать сторонние обои на рабочий стол, рингтоны, а кроме того многое другое.

История джейлбрейка iOS


Джейлбрейк представляет собой взлом операционной системы iOS непосредственно для получения доступа ко всем файлам системы. Это дает возможность обходить ограничения, которые Apple наложила на всю свою операционную систему. За счет джейлбрейка разработчики, а кроме того пользователи устанавливать могут приложения, которые не прошли по определенным причинам цензуру App Store. Такими приложениями чаще всего оказываются твики, которые способны добавлять в iOS новый функционал либо же менять дизайн операционной системы.

Джейлбрейк на текущий момент совершенно законен в подавляющем большинстве современных стран, а кроме того в США. Пользователи при стандартном методе джейлбрейка также устанавливают автоматически на свой iгаджет Cydia, то есть на аналог App Store, где присутствуют разные твики, игры, обои, темы для iOS. Любые другие новости о современных гаджетах читайте на http://macfiesta.com/.

Для стандартного метода джейлбрейка пользователям iOS необходим компьютер, а также кабель для iгаджета и наличие подключения к интернету непосредственно для загрузки утилиты специально для джейлбрейка. Существует также возможность джейлбрейка с помощью уязвимости в Safari, пользователю для такого джейлбрейка достаточно зайти на сайт с iгаджета, и после этого согласиться на джейлбрейк.