Георешетка для укрепления склонов, откосов, берегов и газонов

Этот материал можно отнести к категории инновационных, поскольку он полностью решает проблему укрепления любого почвогрунта, в том числе в местах создания крутых склонов. Берега водоемов, дорожные насыпи, откосы строительных котлованов – сегодня для защиты таких участков от процессов эрозии и осыпания специалисты рекомендуют применять георешетку. Полимерное 3D волокно с ячеистой структурой помещается в верхних слоях грунта и, заполняясь им, обеспечивает отличное армирование. Такое решение не имеет недостатков, поэтому широко применяется не только в строительстве, но и в ландшафтном дизайне.


Внешне георешетка напоминает сетку из полиэтиленовых лент, соединенных между собой сваркой. Материал растягивается и растилается на участке, после чего заполняется грунтом (щебнем, камнями), формируя очень прочную структуру, которой не страшны любые внешние воздействия. Укрепленный таким способом склон не осыпется из-за проливного дождя или длительной засухи, на нем не появятся овраги или места проседания грунта. Подобрать решетку можно для любых целей и задач, будь то строительство насыпи для железной дороги или создание альписйкой горки возле частного дома.


Георешетка для укрепления склонов, откосов, берегов и газонов

Материалы изготовления георешеток


Пластик давно зарекомендовал себя в качестве универсального материала, способного демонстрировать одновременно высокую прочность и химическую инертность, поэтому для создания качественных георешеток производители прибегают к использованию:



  • полиэтилена высокой плотности,

  • полиэстера,

  • полипропилена и пр.


В состав материала нередко добавляются углеродные волокна, а внешний слой решетки выполняется из стойкого к воздействию ультрафиолета поливинилхлорида. Благодаря грамотному подбору полимерных компонентов готовый геотекстиль наделяется уникальными эксплуатационными свойствами, позволяющими решать самые сложные задачи в сфере ландшафтного обустройства.


Решение для создания красивого и долговечного газона


Интересную разновидность георешеток производители предлагают для обустройства газонов частных домов. Ячеистый полимерный материал позволяет создавать т. н. экопарковки, а также детские и спортивные площадки с травяным покрытием, которому не страшны высокие нагрузки. Благодаря георешетке, в которую помещается корневая система газона, покров не вытаптывается, на нем не образуются ямы или вымываемые водой участки. Прочность используемого материала такова, что он выдерживает нагрузку до 20 тонн на квадратный метр. При этом полиэтиленовая решетка не вступает в химический контакт со щелочами или питательными веществами, находящимися в почве.


Ландшафтную георешетку для укрепления откосов, насыпей, армирования газонов и любых других участков грунта можно приобрести на https://www.standartpark-ural.ru/catalog/georeshetka/. Компания Standartpark предлагает к внедрению самые передовые технологии обустройства территорий с обеспечением их эффективного дренажа и защиты от эрозийных деформаций.


Георешетка для укрепления склонов, откосов, берегов и газонов

Источник - https://www.standartpark-ural.ru/