Виды стальных тройников и сферы их применения

Стальной переходной тройник – это специальная деталь в системе трубопроводов, которая имеет три отверстия, для соединения к главному потоку второстепенных ответвлений. Кроме этого, тройник даёт возможность легко и удобно устанавливать приборы и оборудование в систему трубопроводов.


Изготовление и применение


Изготавливают тройники, чаще всего, из углеродистой нержавеющей и легированной стали. Этим самым границы использования очень расширяются. Её используют и на самых ответственно-необходимых трубопроводах, которые транспортируют, как нефть, так и газ.


Стальной переходной тройник применяется во всех известных трубопроводных магистралях от водопроводных, канализационных до газо- и нефтепроводных. Основное предназначение их – это изменение направления потока. Характеристики тройников зависят от способов их изготовления, от размеров, от способов крепления и так далее. К примеру, иметь прочность и стойкость к разным условиям и средамприменения.


Разновидности


Различаются тройники по своему диаметру, существуютют переходные и равнопроходные. Различаются также по материалу – стальной, кованый, штампованный. По типу соединения бывают приварные и резьбовые.


Переходной тройник – это такой, который имеет разный диаметр горловины главного корпуса. Их употребляют для стыка к главной трубопроводной магистрали. Равнопроходный тройник, наоборот, имеет равное отверстие горловины и корпуса.


Стальной переходной тройник, сделанный из «нержавейки», является особой деталью, ведь он имеет уникальную окислительную стойкость, и, к тому, же безвреден для пищевой отрасли. Кроме этого его можно покрыть теплоизоляцией. Граничное условное давление, при применении, составляет 16 Мпа при диапазоне температур минус 70° до плюс 450°С.


У многих возникает вопрос – какая разница между использованием стальных бесшовных тройников и сварных? Всё дело в том, что бесшовные употребляются в основном только в газо- нефтепромышленности, в то время как сварные имеют более широкое предназначение.


Где найти и приобрести тройник


ООО СтальСнаб - http://steel-snab.ru занимается производством тройников, а также оказывает дополнительные услуги по приварке фланцев и нанесению защитной и тепловой изоляции (ВУС и ППУ). Широкое использование нашли такие тройники, как - ГОСТ 17376-01, ТУ 102-488-95, ТУ 51-29-81, ТУ 148139-00. Для этих моделей характерна работа под большим давлением. Покупая у нас, качественную продукцию, вы экономите время на поиск необходимого товара, а также его доставку. Свяжитесь с нашим представителем в вашем регионе и укажите название товара – все остальное сделают за вас специалисты высокого профиля. Вся наша продукция имеет сертификат качества потому, что ООО СтальСнаб – официальный дилер среди производителей стальных тройников.