Как защитить себя от некачественных поставщиков топлива

Еще пару десятков лет назад никто не задумывался о качестве топлива, так как оно было одинаковым по всей стране.

На сегодняшний же день все большее количество людей обращает внимание на то, чтобы заправка техники производилась лишь качественным горючим. В свою очередь, солярка низкого качества может стать причиной не только преждевременного износа форсунок и насоса или же ухудшения его функциональности, но и более серьезных проблем.


Кроме этого, не стоит забывать и о том, что даже качественный дизель в процессе транспортировке может испортиться - для этого в него достаточно попасть небольшому количеству воды. Из-за этого снизится теплотворная способность горючего, а значит, параллельно уменьшится и производительность силового агрегата.


К сожалению, для среднестатистического потребителя топливо с доставкой не всегда транспортируется до места дальнейшей заправки с соблюдением всех правил и требований, поэтому сталкиваться с проблемой некачественного топлива приходится достаточно часто. В этой ситуации возникает необходимость в надежном партнере, который будет своевременно и с соблюдением всех норм транспортировки поставлять качественную продукцию на различные объекты.


Как правило, не один лишь топливозаправщик повинен в том, что потребитель получает некачественную солярку, поскольку в нее непосредственно на перерабатывающих заводах подмешивают суррогаты, которые пагубно влияют на полезные свойства топлива, и в итоге ухудшают работу двигателя работающего на таком топливе. Собственно, если вами при помощи дизельного топлива отапливается дача, из-за плохого топлива вы будете перерасходовать значительные средства на отопление помещений, поскольку КПД такого продукта будет ощутимо занижен.


Как же проконтролировать качество, а тем более состав дизельного топлива? К сожалению, «на глаз» все это проверить попросту нереально, и для того, чтобы это сделать, вам понадобится специальное оборудование. Единственное, что вы сможете сделать самостоятельно, после того, как топливо доставлено к вам в коттедж, - это налить приобретаемое топливо в прозрачную тару, и дать ему немного постоять без каких-либо вибраций. Так, фальсифицированная солярка окажется немного темнее, чем ее качественный аналог, а осадка в хорошем топливе вообще быть не должно. Однако если визуально вы не заметите ничего странного - и здесь вы не сможете быть уверенными на 100%. Поэтому в качестве топлива, доставленного в ваш загородный дом, вы сможете быть уверены, лишь имея на руках прибор, которые сможет проверить соответствие продукции. Наиболее эффективной стратегией приобретения качественного топлива станет сотрудничество с проверенным партнером, на отечественном рынке статус продукции с высоким показателем качества сохраняет солярка газпром или лукойл.


Что из себя представляет хорошее топливо, с помощью которого можно будет производить строительство здания, заправить автомобиль или же отопить дом? Здесь все просто - цетановое число топлива должно быть от 45 и выше, фракционный состав должен будет позволить избавиться от излишней дымности и токсичности выхлопных газов. Также оно должно иметь оптимальную плотность и вязкость, которые соответствуют ГОСТу.


Такое топливо вам сможет предоставить исключительно опытный производитель. Сейчас такие организации не только продают топливо с доставкой, но и беспокоятся о его качестве. Ведь не только своевременное прибытие на место событий горючего является залогом качественной работы и комфортной жизни, но и качество этого топлива.


Такой производитель доставит вам как летнее дизельное топливо, так и арктическое дизельное топливо, способное завести автомобиль или отопить помещение даже при -50.


Благо сегодня на рынке действует достаточно большое количество хороших поставщиков топлива, которые вам будут доставлять только качественный продукт.