Экологически и экономически выгодная сантехника

Сантехническая продукция – одна из тех потребительских сфер, в которой Россия уже готова перенимать опыт европейских стран. В Европе давно пришли к пониманию того, что сбережение природных ресурсов является одним из важнейших факторов в производстве товаров, оказании услуг и в быту. Не только потому, что это рационально с точки зрения расходования этих ресурсов и поддерживает идею экологически ответственного образа жизни, но в большей степени – из-за экономической выгоды. Современный российский потребитель тоже постепенно приходит к тому, чтобы следовать этому принципу в организации личного пространства, устанавливая счетчики расхода воды и современные приборы учета электроэнергии, рассчитывающие показатели по схеме «ночь/день». Следующий шаг в этом направлении – установка современной сантехники, в том числе смесителей, позволяющих экономно расходовать воду и электроэнергию.


Производители и поставщики смесителей – за экологию


2013 год объявлен в России годом экологии, поэтому многие мероприятия в различных областях, включая коммерческие сферы, организовываются под этой эгидой. Коммерческие структуры готовы акцентировать внимание потребителей на проблеме экологии, не упуская, конечно, при этом и своей экономической выгоды. Только этой весной в нашей стране пройдет две крупные выставки, на которых будет представлена современная сантехническая продукция европейских производителей – «Водоснабжение и сантехника» 10-13 апреля в ЛенЭкспо (Санкт-Петербург) и крупнейшая в России и Европе международная общестроительная выставка «MOSBUILD-2013», в рамках которой 16-19 апреля в ЦВК «Экспоцентр» (Москва) будет представлена сантехническая секция. В этих мероприятиях участвуют крупнейшие европейские и отечественные производители смесителей и другой сантехнической продукции. Компании-застройщики и снабжающие организации смогут ознакомиться с новейшими разработками в этой сфере и выбрать для своих клиентов современную сантехнику. Там же можно будет купить смесители для кухонь и ванных комнат, душевые программы, различные комплектующие и многое другое.


Популярным сантехническим трендом сегодня являются сенсорные смесители, которые уже устанавливаются не только в гостиницах, ресторанах и других общественных местах, но и в жилых квартирах. Они экономно расходуют воду, реагируя на движение человека. Другие модели оснащены специальными картриджами, ограничивающими температуру нагрева воды и, соответственно, позволяющими экономно расходовать электроэнергию. Также существуют смесители, снабженные специальными аэраторами – элементами регулировки расхода воды, бесшумными клапанами и многим другим. Однако найти всю эту продукцию можно не только на выставках, но и у крупных поставщиков, осуществляющих оптовые поставки сантехники по стране. Одним из них является компания «Мустанг», работающая на отечественном рынке уже более 20 лет. «Мустанг» сотрудничает с такими европейскими производителями смесителей, как TEKA и MOFEM, известными своими инновациями в сфере совершенствования сантехники. Вы можете ознакомиться с каталогом смесителей и другой продукции на сайте компании «Мустанг». Там же можно выбрать, заказать и купить нужные Вам модели. При необходимости консультанты ответят на все вопросы.