Особенности строительной теплоизоляции

Купить теплоизоляцию: просто о сложном


Сохранение тепла в доме – вопрос, с которым сталкивается практически каждый. Широко известно, что грамотная теплоизоляция здания с применением современных материалов позволяет значительно сократить потери тепла. На сегодняшний день, рынок предлагает несколько видов теплоизоляционных материалов: базальтовая вата, стекловолокно, экструдированный пенополистирол и другие утеплители. Для того, чтобы не ошибиться и купить нужный материал, необходимо подробнее разобраться  в особенностях и свойствах строительной изоляции.


Базальтовая теплоизоляция, стекловолокно, пенополистирол: как выбрать, что купить?


Купить теплоизоляцию из минеральной ваты: тепло, пожаробезопасно…


Для сохранения тепла в доме можно купить теплоизоляцию из минеральной ваты: каменную вату и стекловолокно.  Они значительно снижают затраты энергии для сохранения тепла или прохлады внутри здания и обеспечивает улучшенный комфорт в помещении.


Теплоизоляция из каменной ваты производится на основе вулканических пород – базальта или доломита. Стекловолокно производится из кварцевого стекла или вторично переработанного стекла. С помощью специального оборудования материал перерабатывается в тонкие переплетающиеся волокна, которые при сжатии в рулоны и плиты задерживают между собой воздух. Эти особенности производства обеспечивают минеральной вате отличные звуко- и теплоизоляционные свойства. Кроме того, волокнистая структура материала позволяет теплоизоляции сжиматься почти в 10 раз, что облегчает и удешевляет транспортировку продукции. Произведённая из природного сырья, минеральная вата является экологичным материалом и не оказывает негативного влияния на микроклимат в помещении. Кроме того, минеральная вата это негорючий теплоизоляционный материал. Минеральная вата лёгкая и гибкая. Купив этот утеплитель, Вы можете установить материал даже в самые труднодоступные места.


Купить теплоизоляцию - экструдированный пенополистирол: за и против


Ещё одним распространённым теплоизоляционным материалом является экструдированный пенополистирол. Он изготавливается путем высоко технологичной обработки гранул обычного пенополистирола. Этот материал имеет отличные характеристики по прочности на сжатие. Его нередко покупают, когда необходимо ровное и жёсткое основание в строительных конструкциях. Материал влагостоек, не даёт усадки, не подвержен гниению, а также химически стоек к растворителям и другим разбавителям красок. Как и другие виды теплоизоляции, он также лёгок по весу  и несложен в монтаже. Однако, очевидным минусом материала является его горючесть. Поэтому он не может быть применён при изоляции помещений с повышенными противопожарными требованиями.


Разные теплоизоляционные материалы отличаются характеристиками, и у каждого из них есть свои преимущества. Например, для зданий с повышенными требованиями по пожарной безопасности лучше покупать теплоизоляцию на основе каменной ваты. Нужна влагостойкая изоляция? Делайте выбор в сторону пенополистирола. На современном рынке теплоизоляционных материалов для каждой задачи найдётся решение!


Каким будет Ваш дом и что применять при его строительстве – решать только Вам. Главное – чтобы в доме было тепло и уютно!


Материал подготовлен сайтом www.spbstroy.ru