Ламинат в Спб

Почему стоит выбрать ламинат в Спб


Почему-то, делая ремонт, люди чаще всего думают о том, как отделать стены и совсем немного внимания уделяют выбору напольных покрытий. Однако от того, насколько тщательно выбрано напольное покрытие, зависит многое: общее впечатление от дома создается в результате совокупности всех элементов отделки. Небрежное отношение к полу может обернуться серьезными материальными затратами в дальнейшем.


Пол должен соответствовать не только общему стилевому направлению, ведь с эксклюзивной отделкой стен и дизайнерской мебелью совершенно не будет гармонировать простой линолеум - нужны другие материалы. Однако не всегда, получается, оформить помещение дорогим паркетом из натурального дерева, да и не везде это целесообразно.


К примеру, в бытовых помещениях лучше всего использовать относительно недорогие строительные материалы, которые, тем не менее, будут смотреться так же изысканно, как и паркет. Еще одним фактором, говорящим в пользу использования недорогих отделочных материалов, будет и износоустойчивость, которая у паркета, к сожалению, невысока. Кухня, ванная, коридор и туалетные комнаты чаще всего нуждаются в постоянной влажной уборке, поэтому для них нужно выбирать материалы, легко моющиеся и устойчивые к влаге. Идеальный выбора при таких условиях – ламинат, который на рынке сейчас представлен в огромном ассортименте.


Основные преимущества ламината maxwood


Одним из таких, отвечающих всем параметрам материалов, стал ламинат maxwood - достаточно популярный на сегодняшний день вид напольного покрытия. Красивый и долговечный, ламинат стал просто незаменимым там, где нужно часто проводить влажную уборку. Придя на смену паркетным полам, ламинат maxwood изготавливается по особой технологии, позволяющей получить прочное и износоустойчивое покрытие, способное прослужить от пяти до пятнадцати лет.


К достоинствам этого материала относятся:



  • Привлекательный внешний вид и широкий выбор расцветок: имитация любых натуральных материалов (камень, дерево).

  • Высокая износоустойчивость: от 5-ти до 15-ти лет, в зависимости от марки.

  • Возможность замены испорченной ламели: соединение паз-шип легко разбирается.

  • Экологическая чистота.

  • Финансовая экономия.

  • Устойчивость к химическим моющим средствам.


Удобство и комфорт при сборке и замене поврежденных деталей, возможность утеплить пол и сделать звукоизолирующую прокладку: все эти преимущества также добавляют популярности этому напольному покрытию.