Цементно-песчаная стяжка

Обустройство стяжки требует от нас внимательного отношения к подбору методики  и материалов.  В наше современное время методики  стали весьма разнообразными, что позволяет нам выбрать те варианты обустройства стяжки, которые будут сочетать в себе доступность цены и отличные приоритеты высокого качества.


Несмотря на то, что сегодня появилось максимальное количество новых методик, основанных на инновационных решениях в данной области, все же классический метод обустройства стяжки все также остается актуальным и часто применяемым.  В действительности стяжка пола классическим методом имеет ряд неоспоримых недостатков, но и достоинств данного метода существует немало. 


К примеру, это доступность цены.  Среди обилия иных методик, классический вариант потребует самых минимальных финансовых вложений.  Также отметим, что данная стяжка может быть выполнена в любом помещении, даже с повышенными аспектами влажности.


Так как материал имеет перспективы устойчивости к данному воздействию.


Классический метод – это цементно-песчаная стяжка, которая изготавливается на основании четкого соответствия ряда специализированных компонентов.  Основными элементами приготовления раствора считается цемент и песок, а также вода. 


В тоже время, сегодня в смесь также добавляют минеральные вещества и пластификаторы.  Это позволяет получить поистине идеально качественный и надежный продукт, который застывает быстрее и дарит нам перспективы идеальной надежности.


Недостатком данного метода принято считать его долговременность реализации.  Во-первых, сам процесс монтажа и выравнивания имеет ряд негативных особенностей работы с мокрой смесью. 


Во-вторых, наносить финишное покрытие на данную стяжку можно будет лишь через 28 дней, что в значительной степени тормозит процесс проведения ремонтных работ.


Если вам нужно сделать ремонт в помещении быстро, то сухая стяжка – это самое рациональное и правильное решение.  В данном случае, пол обустроить вы сможете  в течение нескольких дней. 


Прекрасное решение для скоростного ремонта.  Если же вам спешить некуда,  и вы являетесь приверженцем стандартных, классических методик, то цементно-песчаная стяжка  - это именно то, что вам нужно.


Непременно скажем о том, что использование дополнительных пластификаторов, а также армирующих материалов, делает качество стяжки невероятно высоким.  В качестве армирующих материалов сегодня используют полипропиленовое фиброволокно. Это позволяет получить совершенно иные особенности надежности и истиной долговечности.  А также простоты процесса монтажа.


Очень важным моментом изготовления данной стяжки считается правильное изготовление раствора в четко  установленных пропорциях.  Смесь следует готовить в специализированном оборудовании, чтобы она была идеально равномерной и однородной.


Сегодня  к классическому методу можно отнести и гипсовую стяжку.  В данном случае, раствор изготавливается на основании применения гипса.   В целом, гипсовая штукатурка и стяжка готовятся на основании применения гипса, пластификаторов и минеральных добавок.  Вот только разница в количестве используемой воды.


Данная методика стала очень актуальной по той причине, что гипсовую поверхность очень легко и просто сделать идеально ровной. Да и сам процесс монтажа при использовании гипса будет простым, быстрым и не таким уж и грязным.


В общем, сегодня, при желании создать качественную стяжку, перед вами откроется мир неограниченных возможностей. Вам остается только изучать методики и материалы, выбирая для себя все самое высококачественное, надежное и лучшее.