Мобильный дом!

Проходя мимо разворачивающего строительства, невольно думаешь, а где живут сами работники? Ведь ездить постоянно на одну точку неудобно, да и работы ведутся с раннего утра до позднего вечера. На самом деле, строители никуда не уезжают, а живут в специальных строительных блоках, о которых мы и поговорим.


На сегодня блок контейнер стал очень удобным изобретением, которое пользуется немалым успехом. Так что же он из себя представляет? Это обычная металлическая бытовка, проще говоря, маленький домик, похожий на контейнер. Такое вы, скорее всего, наблюдали возле строительных площадок, или же отдыхая на море. Зачастую в таких блоках не только проживают люди, но еще и располагаются котельные, насосные и прочее. Теперь же коснемся всего более подробно.


Как уже выше было сказано, диапазон применения таких контейнеров весьма велик. Они применяются в качестве временного места жительства, как уютный дачный домик или же хранилище для дорогого оборудования. Кроме этого, он может быть универсальным сборочным модулем для возведения производственных и административных зданий. Поверьте, его возможности на этом не заканчиваются, просто охватить все невозможно. Одно можем сказать, в повседневной жизни это необходимая вещь.


Из чего же собирают такой блок и какова его конструкция? В его основе лежит прочный и устойчивый к нагрузкам каркас. Дно хорошенько защищено стальными листами с прочным цинковым покрытием. Кровля может быть как односкатной, так и двускатной, все зависит от пожелания самого заказчика. Стены обшиваются профнастилом. Сам контейнер со всех сторон тщательно утепляется минеральной ватой. Так что, поверьте, в нем можно свободно жить, но, опять же, временно. Хотя в блок контейнере можно поставить и кондиционер, если провести электрику. Тогда блок контейнер ничем не будет отличаться от маленького уютного дома. Что касается внешнего вида, то он очень презентабельный. В таком блоке все продуманно и рационально. Поэтому находиться в нем будет приятно в любое время года. Самое главное, что в такое мобильное устройство можно свободно ставить мебель, бытовые приборы и прочее, что облегчает проживание.


Отдыхая в незнакомом месте, не бойтесь жить в таком контейнере. Через некоторое время вы сами убедитесь, он очень удобный и вместительный, что с первого взгляда тяжело определить. Если же хотите обзавестись подобным жильем на даче, берите без раздумий, и вы не пожалеете о покупке!