Деревянные дома под ключ

Сегодня в строительстве частных домов широко применяется такой материал, как дерево.

Особенно востребованы финские деревянные дома под ключ, обладающие целым рядом прекрасных характеристик. Основным их достоинством является высокая экологическая безопасность, способность насыщать воздух в помещении полезными веществами, в частности, когда речь идет о хвойных породах, а именно они и используются чаще всего при конструировании данных объектов. Также к достоинствам финских домов можно отнести высокую надежность и приемлемую стоимость.


Но больше всего людей привлекает возможность проведения строительства в очень быстрые сроки. В тех случаях, когда речь идет о варианте сдачи объекта под ключ, у будущего владельца жилья вообще не возникает никаких забот, связанных с работами. Строительная компания предоставляет полностью готовый к использованию продукт, в который требуется лишь заселиться и жить. Организация, предоставляющая услугу, сама занимается подбором материала и его подготовкой. При этом участие клиента может свестись лишь к согласованию проекта будущего финского дома, и то, только в том случае, когда разрабатывается индивидуальный вариант. Выбранный типовой проект, из уже имеющихся у компании, вообще не вызовет проблем, поскольку каждый представленный вариант уже был когда-то воплощен в жизнь и показал себя в действии с лучшей стороны.


Для того, чтобы установить деревянные дома под ключ на предусмотренном для этого участке, следует сначала подготовить фундамент. Для такого строительства вполне подходит фундамент ленточного типа, установка которого может занять пару недель. После того, как основа дома должным образом подготовлена, на площадку привозят все элементы конструкции. Сборка стен и перекрытий производится по имеющейся для этих целей схеме, что не составляет труда, так как все элементы пронумерованы.


После того, как будет произведена установка дома, обычно дается некоторое время для усадки, которое составляет около полугода. Только после этого может производиться утепление дома, его пароизоляция и чистовая отделка.


Для изготовления элементов конструкции используются различные варианты обработки дерева, в результате чего, появляется профилированный, оцилиндрованный или клееный брус. Каждый вариант имеет свои особенности, выбор осуществляется исключительно заказчиком, задача строительной компании состоит лишь в реализации всех пожеланий клиента.


После завершения всех работ, заказчик получает в свое распоряжение красивый и надежный дом, в котором он сможет прожить многие годы.