Особенности ремонта квартир в Подмосковье

 У квартир в городах Московской области, например, в Раменском, значительно больше плюсов, чем может показаться на первый взгляд. Цена квартиры в сборном панельном или монолитном многоэтажном доме Подмосковья значительно уступает по цене московскому. И при этом имеет колоссальные преимущества в виде отсутствия автомобильных пробок и наличия лесных угодий, часто - в шаговой доступности. При этом инфраструктура - магазины, школы, больницы, детские сады - более плотная и менее загружена, чем в крупных городах.


Подмосковный город Раменское - крупный, динамично  развивающийся регион.  Количество жителей района постоянно увеличивается. Около двухсот тысяч квадратных метров жилой площади вводится здесь в эксплуатацию ежегодно. Из них около четверти - в многоэтажных домах, то есть, в виде квартир.


Ремонт квартир в г. Раменское является самой востребованной услугой на местном рынке ремонтно-отделочных работ. Конкуренция между фирмами и бригадами приводит к появлению привлекательных для заказчика предложений.


Из-за высоких цен на отделочные материалы стоимость ремонта квартиры в Раменском может приближаться к показателям Москвы. Однако, себестоимость привлечения специалистов в Московской области ниже, поэтому можно рассчитывать на более адекватные цены. Радикальным методом снижения стоимости ремонта как в Москве, так и в области, является отказ от перепланировки. Демонтаж старых стен, возведение новых и регистрация изменений является крайне затратным мероприятием по времени и финансам.


Сезонных колебаний стоимости ремонта квартир в Московской области практически не наблюдается. Ведь в подавляющем большинстве случаев рабочие проживают на ремонтируемом объекте. В квартирах работает центральное отопление,  в отличие от индивидуальных домов, которые при отделке зимой обязательно надо обогревать. Поэтому заказчик ремонта квартиры избавлен от дополнительных затрат на проживание рабочих. В теплое время года также повышается приток иностранной рабочей силы. Но высококлассных специалистов среди них мало и большинство их них занято на земляных и ландшафтных работах. Поэтому на стоимость ремонта квартир также не влияет.


Планируйте свой ремонт и закупки материалов по региональному принципу: где объект, там и выбираем подрядчика. У заказчиков, проживающих в городах Раменское, Люберцы, Жуковский, Бронницы существует хорошая возможность разумно сэкономить на ремонте квартиры или офиса, воспользовавшись дисконтным предложением местных компаний. Эти фирмы расположены в Раменском, поэтому предоставляют специальные скидки на свои услуги в близлежащих районах.