Почему рекомендуют именно сэндвич-панель для внутреннего обустройства

Для создания комфортной рабочей обстановки в офисе немаловажно правильно оформить офисные помещения. Во многих отраслях для высокоэффективного труда необходимо наличие отдельных кабинетов с хорошей звукоизоляцией. Наиболее подходящий стройматериал для разделения периметра на отдельные помещения выступает сэндвич-панель.



<Полученные выгоды



Сама перепланировка отнимет у вас минимум времени и затрат  труда.


Вы затратите минимум средств, времени и труда используя сэндвич-панель для строительно-ремонтных работ. С завода поставляют готовые плиты, которые скрепляются с помощью монтажной пены или специального замка шип-паз. Некоторые их виды даже не требуют дополнительной обработки поверхности.



Тепло-, влаго- и звукоизоляция


Слоистая конструкция плит, внутри которых размещен утеплитель,  а с двух сторон  обшивочный материал, обеспечивает отличную тепло-, влаго- и звукоизоляцию. Свойства меняются в зависимости от выбранного вами типа плит. Так для внутреннего слоя используются пенополиуретан, пенополистирол, пенополиизоцианурат или минеральную вату. Так, минеральная вата отличается негорючестью, но у нее малые сроки эксплуатации. Пенополиуретановая и пенополиизоциануратная сэндвич-панель – идеальное решение для офисных помещений. Полимеры, наполняющие плиты, имеют закрыто-ячеистую структуру, что улучшает их изоляционные качества.



Прочность перегородок


Несмотря на пористую структуру, плиты достаточно устойчивы к механическим нагрузкам. А металлический каркас дает дополнительную устойчивость.



Легкость, воздушность конструкции


Пенополиуретановая сэндвич-панель имеет небольшой вес и сводит к минимуму давление на фундамент. Нет опасности преувеличения веса здания и разрушения фундамента или необходимости его дополнительного укрепления.  



Большой ассортимент на выбор


В качестве обшивки для плит используют множество вариантов: картон, СИП-панели, ДСП, фольгу, пластик, оцинкованный стальной лист или нержавейку. Для внутренних работ лучше выбрать  картонные или древесные обшивки, можно пластик. В любом  варианте требуется минимум отделочных работ для стен.



Длительные сроки эксплуатации


Данный стройматериал имеет гарантированные сроки эксплуатации без потери свойств более 50 лет.



Экономия


Использую сэндвич-панель для обустройства, вы экономите в нескольких направлениях:



  1. минус оплата труда стройбригаде

  2. экономия на обработке стен

  3. минус стоимости цемента. Песка и т.д.

  4. дешевле доставка материалов

  5. существенно снижаются затраты на обогрев помещений.