Стоит ли выбирать загородные рестораны для отдыха

В настоящее время загородные рестораны терпят высокую конкуренцию с теми, что расположены в черте  города.

Например, «Сам пришел» ресторан имеет не только удобное месторасположение (Лубянский проезд) и хороший выбор блюд грузинской и российской кухни, но и относительно низкую их стоимость. К тому же интерьер заведения выдержан в определенных национальных нотках.

В зале мы видим красивый барбекю, расположенный рядом с барной стойкой. Пол отделан деревянной доской. Интерьер заведения стилизован под начало прошлого века. Здесь вы можете отведать настоящих осетинских пирогов, выпить национальных горячительных напитков.

Отдельного слова заслуживает винная карта этого заведения. Есть изделия, которые вы можете заказать половинкой бокала, а есть те, которые отпускаются только бутылками. Последние, относятся к винокурням Франции, Чили, Италии. Здесь вы можете отведать несколько вариантов популярного салата «Цезарь», вкусные блюда, приготовленные на углях. Все сделано для того, чтобы удовлетворить самых требовательных клиентов.

В противовес этому заведению, так же в центре Москвы, находится «Дом Карло», ресторан, предлагающий домашние блюда. Но они относятся к итальянской кухне. Готовит их шеф повар по рецептам, которые передавались в его семье из поколения в поколение. Здесь вы сможете отведать настоящую пиццу, для приготовления которой использовали не электрический жарочный шкаф, а дровяная печь. Вкус этого блюда вы не спутаете больше ни с чем. Но, разумеется, цены здесь выше, чем в  ресторане «Сам пришел». В среднем потребуется около 1500 рублей.

Есть ли альтернатива

Да, она присутствует, это загородные рестораны. В большинстве из них предлагаются блюда авторской кухни. В меню преобладают мясные и рыбные блюда. Часть заведений предлагает и постные, диетические кушанья. Ценовая политика зависит не только от удаленности от мегаполиса. Большую роль играет то, какие сопутствующие услуги присутствуют. Чаще всего такие заведения имеют и гостиничные комплексы, и детские площадки. То есть, они предлагают в первую очередь, полноценный отдых недалеко от Москвы. Причем он, как правило, рассчитан на всю семью.

Здесь важным является предварительно уточнить ценовую категорию заведения. Без этого можно получить незабываемые отрицательные впечатления. Нужно помнить о том, что даже дорогие заведения иногда грешат плохим приготовлением блюд. Вернее, нельзя сказать, что оно не соответствует заявленному качеству. Просто цены на то, что скрывается под витиеватым названием, не соответствуют содержимому. Подумайте сами, стоит ли тарелка самой простой окрошки на квасе, больше 15 у.е.