Что дает установка качественного частотного преобразователя?

Что дает установка качественного частотного преобразователя?Использование частотников за последнее время получило уже невероятно большую популярность, и это не удивительно, потому что установка такого оборудования несет в себе такое большое количество различных преимуществ, что применение его в асинхронных двигателях является уже незаменимым.

Таким образом, уже несколько десятилетий нельзя себе представить использование современных производственных и промышленных мощностей, в которых бы не осуществлялось использование частотников Vesper.


Для чего устанавливаются такие частотники?


Как говорилось выше, применение частотного преобразователя от известной компании позволяет получить огромнейшее количество преимуществ владельцу такого оборудования, начиная от экономичности и заканчивая безопасностью в процессе выполнения различных технологических операций.


Главным достоинством такого оборудования следует назвать, конечно же, то, что правильная корректировка работы асинхронного двигателя делает такие устройства поистине экономичными, вследствие чего степень экономии энергии может составлять более 80% в некоторых ситуациях. Стоит отметить интересный факт о том, что за счет этого уже после установки частотного преобразователя те финансы, которые были затрачены владельцем оборудования для его приобретения и последующего внедрения в систему, будут окуплены буквально через несколько месяцев применения всего оборудования. В крайнем случае, учитывая всевозможные простои и непредвиденные ситуации в процессе работы предприятия окупаемость может составить полтора года, так как нужно правильно понимать, что чем более активно и продуктивно применяется частотник, тем больше он принесет выгоды вам.


За счет чего достигается надежность?


Также следует отметить тот факт, что при помощи преобразователя частоты достигается большая надежность работы устройства. В частности каждый знает о том, что одной из наиболее важных проблем современных асинхронных двигателей является то, что они имеют предельно высокие пусковые токи, вследствие чего в момент запуска наносились механические или же гидроудары по системе, в которой применяется такое оборудование. Именно поэтому за счет снижения пусковых токов преобразователями частоты обеспечивается также максимально надежное функционирование различных устройств и актуальность их применения.