Как выбрать канальный вентилятор для дома

Вентиляционная система – то, без чего не может обойтись ни одно из зданий (жилой дом, склад, промышленное предприятие, офис). Ее разработка ведется еще на этапе проектирования.

В последнее время для этих целей стали все чаще использовать канальный вентилятор TD-1000/200 Silent. Однако есть и другие модели, которые обладают неоспоримыми достоинствами.


Критерии выбора


    При выборе вентиляционной системы стоит учитывать следующие критерии:

  • мощность;

  • размер;

  • скорость воздушного потока;

  • форма корпуса.


Одной из наиболее мощных моделей признаны вентиляторы Silent Design. Этот параметр влияет на объем воздуха, который устройство способно перегнать за тот или иной промежуток времени. Таким образом, от мощности зависит производительность оборудования. Так, например, канальный вентилятор для офиса должен справляться с 10000-100000 кубометрами воздуха в час, в отличии от квартирной модели. Показатели последней могут быть значительно ниже.


Размер – это также немаловажный показатель. Если в вашем доме не так много свободного места, то каждый метр пространства будет на счету. Старайтесь подобрать такой прибор, в котором будет гармонично сочетаться мощность и компактность. Подобными качествами обладает вентилятор Silent 100.


Скорость воздушного потока напрямую зависит от мощности устройства. Наиболее оптимальный вариант – от 11 до 14 м/с. Если этот показатель меньше, снижается эффективность вентилятора, а если больше – увеличивается уровень шума, который тот издает.


Обращайте внимание и на ценовую политику. Читайте отзывы в интернете, консультируйтесь со специлистами перед окончательным принятием решения!