Был изобретен вечный фонарь

Бытует мнение, будто нет в нашей жизни ничего вечного… Однако, не захотели смириться с данным фактом специалисты-разработчики компании «5.11» и создали-таки самый, что ни на есть, настоящий вечный источник света (правда, с некоторым количеством оговорок). Авторы технологии управления питанием FlashPoint Power Technology не так давно презентовали и выпустили в продажу первый светодиодный фонарь, который не нуждается в батареях и служит более сотни лет!

Секрет долговечности изделия кроется в формуле «сверхконденсатор + вычислительная система», которая обеспечивает накопление энергии и расход заряда с максимальной отдачей, то есть, после полутороминутной зарядки прибор работает бесперебойно в течение суток. Заказать такой чудо-фонарь можно в интернете, на сайте http://fonarik-market.ru/.

Имя вышеупомянутое «чудо света» носит негромкое — UC3.400, хотя и считается изобретением в каком-то смысле революционным. Устроен этот компактный аппарат так, что за весь чрезвычайно долгий срок службы он разрядится полсотни тысяч раз и, соответственно, полсотни тысяч раз его можно будет зарядить. Но уже после 50000 и одной зарядки устройство все-таки придет в негодность… Произойдет это, согласно примерным арифметическим подсчетам разработчиков, не ранее, чем через 135 лет пользования прибором.

Качественные характеристики

Максимально мощное освещение, которое способен производить UC3.400, составляет 270 лм, но режим работы фонаря оптимален при 90 лм. Кроме того, простым нажатием кнопки он превращается в стробоскоп. Корпус прибора прочен и герметичен, весит он около полкило, будучи 30 см в длину. Но, являясь несомненной инновацией и имея множество положительных характеристик, стоит фонарь дешевле многих своих фирменных предшественников.


fonarik-market.ru