Как избежать частых поломок грузовой техники

Ничто не вечно. Это утверждение верно и по отношению к технике. Особенно той, что приходится работать порой сутки напролет. Это применимо и к технике FAW. При правильном использовании и хорошем отношении она служит долго и четко.

Оригинальные запчасти FAW отличаются своим отменным качеством. Ремонтировать транспорт такими одно удовольствие: совместимость узлов и агрегатов стопроцентная. Применение оригинальных комплектующих позволяет свести к минимуму время простоя и служит гарантией долгой работы автомобилей. Такие запчасти имеют качество и степень надежности на уровне международных стандартов.


Такие запчасти обработаны по особой технологии, литье также не вызывает нареканий. Их отличает и то, что надписи у них на упаковке крупные, четко пропечатанные, логотипы не размытые – признаки оригинальности деталей и узлов. Каждая деталь, как правило, имеет упаковку, но в случае, если она отсутствует, посмотрите на металлическую табличку. Если детали выполнены на заводе, номера на них очень легко прочитываются . По тому, как затянуты болты, тоже можно сказать с чем вы имеете дело – оригиналом или подделкой.


Среди частых поломок – разрушение сцепления с помощью тепла, она чаще всего возникает из-за перегруза машины. Хотя, как отмечают специалисты, это можно заметить у зарубежных производителей, которые привозят машины на наш рынок.


Еще одной причиной является не всегда неаккуратное отношение водителей к транспорту. Очень часто случается, что на ремонт встает авто, которое по внешним признакам имело дело с глинистым грунтом с песком. Чаще всего это случается с самосвалами FAW в шахтах, а достают их оттуда не с помощью трактора или эвакуатор, а с помощью подручных средств. И водителю невдомек, что у такой техники другое предназначение, в отличие от того же вездехода. В результате бессчетного количества попыток выбраться из колеи, двигатель нагревается, а это чревато поломкой. Еще одно нарушение эксплуатации – коррозия форсунок. Здесь водители могут заправлять авто летним дизельным топливом в зимнее время. Это может обернуться большими тратами. Для нормальной работы транспорта все же необходимо следовать инструкции по эксплуатации, а не полагаться на русский «авось».


К примеру, у компании «Китайские грузовики» имеется большой склад запчастей, где вы можете подобрать с помощью наших специалистов нужные детали, как для обычного техобслуживания, так и для капремонта. Наша команда постоянно следит за тем, какие элементы пользуются у наших клиентов повышенным спросом, поэтому на складе всегда имеется необходимый ассортимент продукции.