Выравнивание с помощью наливного пола

Выравнивание пола самовыравнивающейся смесью начинается с очищения его поверхности. Когда бетонное основание очищено, вам необходимо тщательно прогрунтовать поверхность пола, используя для этого специальную грунтовку, применяемую для наливных полов.

Затем разводим самовыравнивающуюся смесь в таких пропорциях как это указано на упаковке. Несмотря на то, что консистенция смеси позволяет ей самостоятельно растекаться по полу, её необходимо прокатать игольчатым валиком, чтобы убрать возможные пузырьки воздуха внутри смеси. Высота иголок данного валика должна быть больше высоты слоя выравнивающей смеси. Залитое пространство необходимо тщательно прокатать валиком в разных направлениях. После этого даём полу высохнуть, как правило, для этого необходимо несколько часов.

Если вы хотите утеплить пол, или поднять его уровень, то самый лучший вариант – наращивание пола с помощью деревянных лаг, ещё его называют выравнивание пола фанерой. Преимущество данного способа очевидно, так как это единственный лёгкий способ поднять уровень пола, при котором вы можете утеплить его основу, а также провести внутри него коммуникации.

Для того чтобы выровнять пол с помощью данного способа, вам необходимо сначала осмотреть его поверхность. Если есть какие-либо щели или отверстия, например в углах, то их необходимо заделать. Затем вам необходимо прогрунтовать поверхность пола. После того как грунтовка высохнет, приступайте к укладке пароизоляционной плёнки, которую необходимо уложить с припуском к стене высотой равной высоте нарощенного пола. Между собой листы плёнки необходимо склеить скотчем. После этого переходите к укладке лаг.