Проблемы, с которыми несут в ремонт айфон

С экранами у айфона случаются разные неприятности, такие как полное отсутствие картинки, неправильная цветопередача, появление различных цветовых дефектов или полос. Эти проблемы присущи различным моделям популярного телефона. Заметим, что конструктивно экраны, имея схожие технические характеристики, устроены различно.


Будучи достаточно прочным и надежным телефоном, айфон , тем не менее, подвержен риску быть сломанным. Сдать в ремонт айфон сегодня не является большой проблемой – в крупных городах существует масса сервисных центров, готовых оказать консультационные услуги, а также заняться ремонтом вашего аппарата.


Стоит заметить, что обращаться нужно в сертифицированный сервисный центр, где есть все нужное оборудование, а специалисты имеют необходимые навыки, подтвержденные сертификатами. Особенно это касается самой распространенной поломки айфона – сенсорного экрана. Для того чтобы выбрать хороший сервисный центр, достаточно воспользоваться Интернетом, где совершить поисковой запрос, например, ремонт айфонов 4с, 5 в москве, и почитать отзывы.


Первые модели айфона и четвертая серия имеют экран, совмещенный с защитным стеклом. Поэтому при поломке одного компонента менять придется всю систему, что, несомненно, очень дорого. Гораздо лучше обстоят дела с моделями третьей серии.


Айфон 3G/3GS имеет две отдельные запчасти экрана, что позволяет совершать ремонт намного быстрее и, естественно, дешевле. Как правило, стандартная замена экрана на телефонах третьей серии не превышает получаса.


Также нередки проблемы с центральной клавишей айфона. В Интернете, а также в дешевых салонах можно найти аналог кнопки, который, по уверениям многих, абсолютно идентичен оригиналу. Эта кнопка является не самым важным узлом в телефоне, а потому замена на китайский аналог вполне может иметь место.


Правда, нужно отдавать себе отчет в том, что установка нелицензионных компонентов влечет за собой лишение владельца телефона гарантии производителя, а вслед за этим и лишение права на бесплатный ремонт. Поэтому, соглашаясь устанавливать контрафактные запчасти, нужно помнить, что, сэкономив на недорогом расходнике, в будущем можно выложить гораздо большую сумму за ремонт более дорогого компонента.


Таким образом, подходить к эксплуатации своего смартфона нужно с максимальной аккуратностью, что точно избавит от ненужных обращений в сервис и траты денег на ремонт.