Остекление коттеджей: окна, веранды, беседки, балконы

Остекление коттеджей - это целая система мероприятий по установке окон в коттедж, остеклению веранд, зимних садов и балконов коттеджей.


Причем, даже если первоначально в проекте балконы не предусмотрены застекленными, вероятно стоит подумать об из остеклении, потому как рано или поздно, такое желание обязательно возникнет.


Надо сказать, что работа эта - нетривиальная и требует от рабочих не только высочайшего мастерства исполнения, но и превосходного качества материала и точнейшей организации работы со стороны менеджеров подрядчика.


Остекление коттеджей: окна, веранды, беседки, балконы
Окна для остекления коттеджей, разумеется, могут быть любыми, как алюминиевыми, деревянными, так и пластиковыми. Многие владельцы коттеджей чужды предрассудков относительно последних, а качество топовых моделей пластиковых окон и сопротивление их теплопередаче значительно превосходит любые другие окна. Благодаря технологиям окраски и ламинации пластиковые окна могут стать практически неотличимыми от, например, деревянных и алюмодеревянных, а стоимость их будет значительно ниже, да и долговечность весьма высока.


Если же вскользь затронуть вопрос выбора стеклопакета, то предпочтителен выбор двухкамерых стеклопакетов с i-стеклом (низкоэмиссионные, теплосберегающие), и возможно, стоит подумать о бронировании их (в совокупности с противовзломной фурнитурой), чтобы не тратиться еще и на роллетные системы - они вредят внешнему виду Вашего дома.


Застеклить балкон в коттедже - обычно значительно сложнее, чем в многоэтажке, потому как размеры таких балконов, часто намного больше средних, у балконов коттеджей обыкновенно нет крыши и их форма может быть весьма причудливой - круглой, многогранной, многоугольной, комбинированной.


В зависимости от конструкции парапета, как и в общих случаях, возможно применение либо лёгких конструкций системы Проведал, либо теплых пластиковых окон, но тогда необходимо делать и тёплую крышу. Современные материалы позволяют делать прозрачной даже ее. Это достигается с помощью сотового поликарбоната и специальных термошайб, которые используются при его креплении к каркасу крыши.


Остекление коттеджей: окна, веранды, беседки, балконы

Остекление  веранд, беседок и зимних садов - это также работа по индивидуальному проекту, в которой применяется весь спектр уже упомянутых материалов и конструкций.


Обзор от Московской компании Вектран и сайта vectran.ru. Для получения консультации позвоните по номеру 8 (495) 542-32-26.