Полиуретановое защитное пленочное покрытие для авто

Автомобильные сервисные фирмы предлагают большой выбор способов для защиты самых уязвимых частей кузова или всего автомобиля. Большим спросом пользуется автовинил в москве из поливинилхлорида, который принимает основную силу удара кусочков асфальта, дорожного мусора, щебенки и насекомых на себя. Такая пленка легко моется и полируется, может включать в себя элементы аэрографии, рекламы, выделять корпоративные цвета. Поставив на свой автомобиль надежный заслон против разрушения заводского слоя краски и лака, можно решить задачу придания  внешнему облику транспорта совершенно нового имиджа, посредством красивого индивидуального тюнинга. Поговорим об основных достоинствах плёнки из полиуретана.


Это полимерный материал, из нефти (полиэфирные смолы) полученный еще в середине прошлого столетия германскими учеными – химиками. Полиуретан создается в процессе синтеза двух компонентов (изоцианат и полиод). При их смешении проходит изотермическая реакция, скорость которой регулируется присадками – катализаторами. Изменяя скорость протекания реакций и состав ингредиентов, в остатке получают материалы с различными свойствами: или это вязкая жидкость, или твёрдое и хрупкое изделие, эластичная мягкая резина,  вспененный или монолитный продукт.


Полиуретановое защитное пленочное покрытие обладает свойством распределения силы механического контакта на значительно большую площадь, в отличие от лакокрасочного покрытия. Защитная пленка заметно снижает риск появления сколов и царапин от мусора, веток, частиц гравия, насекомых, от других негативных влияний окружающей среды. Она ударопрочна, обладает высокой эластичностью и прочностью. Благодаря таким положительным характеристикам, изделия из полиуретана широко применяют в качестве заменителя каучука для изделий из резины самого различного назначения, металла, дерева и пластмасс в различных сферах  промышленности, строительства, сельского хозяйства, транспорта и связи.


Кроме того, антигравийная пленка на автомобиль на основе полиуретанов успешно сопротивляется растяжению и иной деформации, не теряют своих полезных свойств при низких температурах, инертны при контактах со многими щелочами, растворителями и кислотами, маслостойки, долговечны, влагонепроницаемы. Вы перестанете обращать внимание и болезненно реагировать на всевозможные щелчки и незначительные царапины от мелких твёрдых предметов о капот автомобиля. При столь незначительной толщине, пленка реально защищает ЛКП автомашины от соударений, Присутствует и внутреннее ощущение брони.