Анкер болт

Анкер - это промежуточная металлическая, зачастую стальная деталь крепежа, с помощью которой нагруженные (тяжелые) элементы крепят к строительной конструкции. Простейший анкер это тот, у которого резьба внутренняя, чаще его называют забивной анкер. Он устанавливается в отверстие бетонной либо каменной конструкции, после чего происходит его разжим. После ввинчивания крепежной детали, достигается качественное крепление.

Наиболее распространённый вид - это анкерный болт (клиновой анкер). При монтаже анкер болт вставляют в подготовленное заранее отверстие, затем хорошо забивают и подкручивают гаечным ключом. Резьба у него, как известно внутренняя, потому, когда в него вкручивают крепежные элементы, анкерный болт расширяется и надёжно фиксируется в отверстии. Как и другие анкера, он используется с различными видами крепежных элементов: болт с петлей, крюкообразная головка, вставной болт.

Клеевой (или химический) болт анкерный состоит из стержня и синтетической смолы. Качественное крепление обеспечивается при этом благодаря смоле анкера и склеиванию основы.

Закладной анкер необходимо вставлять в бетонную смесь до её затвердевания. Использоваться такой анкер может исключительно после того, как бетонная смесь полностью затвердеет.

На наших страницах можно выбрать абсолютно любую крепежную продукцию, в том числе анкера всех характеристик и наименований по самым оптимальным ценам в области и Москве.

Для тех, кто с выбором уже определился, на сайте указаны номера, по которым вы узнаете стоимость и условия доставки крепёжных элементов, а также сможете их заказать в розницу и оптом.