Что из себя представляет имплантация зубов

Что из себя представляет имплантация зубов?


В наше время имплантология - одно из самых стремительно развивающихся направлений в стоматологии. Ежегодно проводится огромное количество имплантаций зубов, и все больше людей признают эту процедуру как главный вид протезирования. Подобную работу нужно доверять только опытным профессиональным имплантологам. Такими являются специалисты стоматологической клиники "Первый Доктор". Они справятся даже с самой сложной задачей и выполнят имплантацию зубов на очень высоком уровне.


Имплантация зубов - это установка имплантатов в область поврежденных или отсутствующих зубов. Имплантат – это искусственный корень, ввинчиваемый в кость и состоящий из двух частей: непосредственно имплантата и соединяющегося с ним в процессе вживления абатмента. Его устанавливают прямо в кость челюсти, где раньше находился естественный корень. Получается физиологическая копия натурального корня. Такая процедура по праву считается прорывом в стоматологии, поскольку только имплантация помогает достигнуть подобных результатов и сделать так, чтобы искусственный корень ничем не отличался от настоящего.


В процессе имплантации могут использоваться разные имплантаты. Их можно разделить на три большие группы – внутрикостные, чрезкостные и поднадкостные. Внутрикостные бывают корневидной формы, пластиночные и комбинированные. По форме все имплантаты могут быть винтовыми, цилиндрическими, трубчатыми, пластиночными, со степенями, в форме натурального зуба, с кортикальными накладками. По материалу их делят на биотолерантные, биоинертные и биоактивные. Выбор конкретного имплантата осуществляется индивидуально для каждого пациента.


После того, как был выбран определенный имплантат, специалист приступает непосредственно к его вживлению. После установки проверяют, насколько плотно он сидит, а потом на него при помощи цемента крепится временная коронка. Она может быть выполнена из различного материала. Коронка не играет особой роли в процессе жевания, но она важна с точки зрения эстетичности. После процедуры за имплантатом нужно тщательно ухаживать, как и за всей ротовой полостью.


Считается, что имплантация зубов – это дорогая процедура. Но сегодня в клинике "Первый Доктор" всем клиентам предлагается широкий диапазон цен, и каждый может выбрать имплантацию по своим возможностям. Общая стоимость процедуры зависит от вида имплантата, от сложности работы, от индивидуального строения челюсти. Сегодня имплантацию может позволить себе каждый. К тому же благодаря современному оборудованию эта процедура проходит быстро и безболезненно.


Сегодня имплантация имеет массу преимуществ перед другими видами подобных услуг. Она не требует обтачивания ближайших зубов, ее можно проводить даже в случае потери нескольких корней или полной адентии, она полностью предотвращает атрофию костной ткани. Имплантаты не давят на десны, плюс ко всему они восстанавливают функциональные и эстетические функции зуба.


В стоматологической клинике "Первый Доктор" вам проведут имплантацию на очень высоком уровне. Вы останетесь довольны качеством работы.