Как правильно выбрать детскую кроватку

Большинство родителей предпочитают ставить детскую кроватку в своей спальне, а не в детской. Так гораздо удобнее вставать к плачущему младенцу. Однако так поступают не все родители. У некоторых из них ребенок с первых дней живет в своей комнате, в кроватке. Если вы решили поступить аналогичным образом, то необходимо заранее предусмотреть спальное место для мамы, которым можно будет воспользоваться на случай крайней необходимости.

Конструкция кроваток для младенцев имеет высокие спинки, а также боковины, состоящие из реек, которые обеспечивают безопасность ребенка. Кроватка должна хорошо проветриваться и быть изготовлена из экологически чистых материалов. В кроватке должен быть матрас с натуральными наполнителями. Также должно быть шерстяное покрытие.

Современные кровати для многих представляются как сооружения, в которых спальное место располагается на самом верхнем ярусе. Нижняя часть используется как рабочий стол, который довольно часто совмещен с небольшим по размерам шкафом. В последние годы распространение получили двухъярусные кровати.

Как правильно выбрать детскую кроватку

Нередко их покупают семьи, в которых только один ребенок. Свободный ярус используется как место для детских игр. А в будущем его, возможно, займет еще один ребенок.