Акриловые ванны от ведущих фирм-производителей

Доподлинно известно, что одной из ведущих фирм, занимающихся производством и реализацией ванн и иных изделий подобного рода, является всемирно-известная корпорация «Jacuzzi». С этой фирмой у большинства из нас ассоциируется роскошь, красота исполнения, а также непревзойденный уровень комфорта. Спрос на ванны, представленные этой корпорацией, практически всегда опережает предложение без каких-либо преувеличений и лишних мыслей. Лучшей моделью ванны, популярность которой всегда находится на высоте, является ванна с гидромассажем, изготовленная из гибкого материала под названием акрил.

Итальянская фирма «Джакузи», основанная в 1917-м году, восьмидесяти лет поставляет на российский рынок ванны из акрилового материала, которые являются отличным решением для установки в домашних условиях. Именно эта фирма была ответственной за мировую организацию массового производства ванных изделий из высококачественных материалов, таких как акрил и другие. Основали фирму семеро братьев, иммигрирующих из итальянской республики в начале прошлого века в соединенные штаты Америки.

Вначале основной специализацией фирмы было производство воздушных аппаратов и наносных устройств на гидравлической тяге, которые по сей день используются в сельскохозяйственной промышленности. В конце 65 года фирмой «Jacuzzi» были созданы первые в мире акриловые ванны, до сих пор не утратившие своей популярности на мировом рынке. Через 3 года данное изобретение получило официальное лицензирование, и было внедрено в массовое производство по всему миру.

В области российского рынка, широкой популярностью и высоким спросом в советский период, пользовались чугунные ванны, которые на протяжении более чем тридцати лет устанавливались в домах, в которых проживали советские граждане. На сегодняшний день, спрос на изделия из тугоплавкого материала, такого как чугун, сильно упал, разумеется, в виду того, что появились ванны, изготовленные из акрила, отличающегося массой полезных характеристик и свойств.

В настоящее время, одним из основных поставщиков ванн на российский рынок является китайская народная республика. Ванны, произведенные на заводах КНР, обладают сногсшибательной функциональной частью. На российском рынке, можно найти модели, оборудованные радио, караоке, телевизором и даже персональным компьютером. Однако в большинстве случаев, модификации акриловых ванн, поставляемых из Китая, не могут отличаться высококачественными характеристиками, потому что, изготавливаются из пластикового материала с аббревиатурой АБС.

Акриловые ванны от ведущих фирм-производителей

Данный материал, используемый китайскими фирмами-производителями при изготовлении ванн, представляет собой термопластическую смолу ударной прочности, созданную на основе полимерного акрилового нитрила, с примесью вещества под названием стирол. Стироловое вещество это обыкновенная жидкость, которая не имеет цвет, но источает весьма неприятный запах.

Паровые субстанции, источаемые стиролом способны раздражать слизистую оболочку, хоть и имеют слабый уровень токсичности. Именно в виду всего вышеописанного, ванны китайского производства, приобретать крайне не рекомендуется, хотя стоимость их является очень манящей и привлекательной.