Дизайнерская мебель, или Как сделать интерьер уникальным

Невзирая на то что ассортимент, представленный на современном мебельном рынке, поражает разнообразием стилевых решений, интерьеры большинства квартир и офисов по-прежнему остаются типовыми. И дело здесь не столько в том, что наши соотечественники по привычке боятся вычурности и проявлений креатива, предпочитая покупать мебель традиционных форм и расцветок, сколько в неумении правильно выразить интерьерные предпочтения в дизайне.


Так, например, традиция приобретать элементы меблировки по принципу «у знакомых такие же, и всё так уютно» сказывается на обустройстве помещений самым негативным образом, так как, с одной стороны, нет никакой гарантии, что элегантный белый диван, придающий изюминку гостиной вашей подруги, столь же хорошо впишется в ваши квадратные метры, а с другой – необходимо всё-таки иметь свой собственный вкус. Ведь только при его наличии ваш дом или рабочий офис станут по-настоящему индивидуальными, содержащими частицу вас самих.


Помимо умения претворять свои предпочтения в жизнь, пожалуй, одним из самых действенных способов создать и оригинальный, и стильный, и функциональный интерьер одновременно выступает разработка и изготовление мебели по индивидуальным проектам. И вот только несколько преимуществ подобного решения:




• Эксклюзивная мебель гарантированно будет высшего сорта. Потоковый заводской режим, в котором изготавливается большая часть всех моделей мебели разных ценовых категорий, не лучшим образом сказывается на качестве готовой продукции: несоблюдение технологий, недостаточная квалификация мастеров, неаккуратность и т. д. – к сожалению, нередкие «открытия» для покупателей.


В отличие же от своих аналогов, дизайнерская мебель – поистине эталонна. Её разработчику выгодно произвести как можно более качественное изделие, чтобы и угодить клиенту, и снискать себе хорошую профессиональную репутацию.


• Выбирая изготовление предметов меблировки на заказ, вы имеете возможность использовать каждый сантиметр полезной площади помещения. Не придётся ничего подгонять по размерам, демонтировать части и вмешиваться в имеющуюся архитектуру – всё идеально расставится по своим местам и будет смотреться гармоничным альянсом стиля и цвета.


• Производство мебели по индивидуальному заказу – шанс сэкономить драгоценное время. Так, всего за один визит к специалисту доступно решить сразу все вопросы обустройства квартиры, дома либо офиса, при этом итоговая стоимость – какой бы она ни была – окажется более чем оправданной, поскольку дизайнерские столы, стулья и т. д. – это настоящая жемчужина интерьера любого помещения.