Типовая планировка

Использование типовой планировки очень часто приводит к возникновению обстоятельств, создающих неудобство: неуместные коридоры, из-за которых теряются драгоценные метры полезной площади, ограниченное количество окон, что обеспечивает поступление небольшого количества воздуха, света, создает эффект меньшего пространства.

Помимо этого не следует забывать про стереотипы, которые управляют большинством из нас. В некоторых случаях владелец квартиры не в состоянии вообразить, что на месте кухни может появиться спальня, а коридор станет меньше, выступив в виде части гардеробной.

Довольно часто, когда в доме наблюдается дефицит площади, значительная ее часть отводится под коридоры, нелепые углы, возникает потребность в дополнительной детской, в дополнительном спальном месте либо постирочной, решением становится перепланировка однокомнатной квартиры.

Большинство владельцев помещений придерживается мнения, что создать новый интерьер довольно просто, почерпнув идею в одном из последних журналов, посвященных интерьерному дизайну. Но когда дело доходит до практической реализации, все складывается по-другому. Чтобы создаваемый интерьер был функциональным и обеспечивал уют в доме, не имея при этом типовых недостатков и учитывая все пожелания владельца, необходимо иметь ясный и четкий дизайн-проект. И, без сомнения, что с реализацией эстетичной и рациональной перепланировки, предусматривающей реорганизацию пространства, могут справиться исключительно профессионалы.

Типовая планировка

Наши заказчики - люди, обладающие незаурядным талантом и необычайной смелостью. Они имеют полное представление о том, какой облик должен иметь их дом, квартира, офис либо салон красоты, но главная сложность возникает в практической реализации данного виденья в рамках имеющихся метров. Облегчить эту задачу способны дизайнеры, обладающие необходимыми знаниями и опытом, разрабатывающие несколько вариантов перепланировки для клиента. В большинстве случаев главной задачей становится определение приоритетного направления, представить идею, подтолкнуть владельца дома к активным действиям.

Первый вариант перепланировки предусматривает учет пожеланий клиента, уже рассматривавшего различные варианты переустройства квартиры, но так и оставшегося в сомнениях. Одним из спорных моментов могут стать несущие стены, из-за которых могут появиться сложности при перепланировке. Однако, если определить для помещения иное функциональное назначение, это проблема легко решается.