Двери

Обновление межкомнатных дверей может стать настоящим кошмаром, но в большинстве случаев, эта процедура проходит достаточно гладко. Для начала необходимо выбрать сами двери. На данный момент рынок перенасыщен этим товаром и проблем с поиском возникнуть не должно. Если Вы определили бюджет, то необходимо помнить, что помимо дверных полотен, Вам нужно будет приобрести: дверные коробки, наличники, фурнитуру - петли и замки.

В некоторых случаях могут потребоваться доборы. Так же стоит учесть стоимость монтажа. Даже самые скромные двери, в конечном результате, обойдутся Вам, по моим скромным подсчетам, около 3 тысяч рублей за штуку. Если у Вас недостаточно средств для того, что бы заменить все двери сразу, то имеет смысл подождать до тех пор, пока не наберется достаточная сумма. Связано это с неудобствами, а именно: пыль, шум и время. Для того что бы свести к минимуму отрицательные факторы, связанные с процессом замены, можно заказать их с врезанными на заводе-производителе петлями и замками. Таких вариантов достаточно, причем с финансовой точки зрения, это несущественно отразится на Вашем кошельке.

Когда Вы заказали двери и доставку, Вам должны сообщить дату и время их доставки. Однако стоит помнить, что производство - это сложная структура и в ней, достаточно часто, происходят сбои.  Если Вы человек разумный, то не будите рассчитывать на пунктуальность фирмы и задержку воспримите без истерик. Когда двери привезут на адрес, то их обязательно нужно проверить - распаковать и визуально и на ощупь попытаться найти дефекты - сколы, трещины, царапины, мятые углы и торцы, некачественную приклейку отделочного слоя, разноцветность покраски. Не переживайте за водителя, который, возможно, будет утверждать, что все в прорядке. Если позже выявиться брак, а бумаги будут уже подписаны, то произвести замену будет сложнее и помимо этого, потребуется дополнительное время. Как правило, это не менее недели. Проверить нужно не только дверные полотна, но и сопутствующие товары: дверные коробки, фурнитуру, наличник, доборы.

Если у Вас все получилось, то далее необходимо найти монтажника, который установит двери. Лучше всего пользоваться услугами одной фирмы, или отзывами знакомых, которые, возможно, делали ремонт или меняли двери. Если всего этого не нашлось, то попытайтесь найти монтажника, у которого есть портфолио: фотографии или текущие объекты. Если частный монтажник испортит двери, то получить компенсацию будет крайне тяжело.