Инструкция по установке входной двери

Монтаж двери в обязательном порядке должен предваряться демонтажем старой двери из проема. Первым шагом должно стать отделение двери от коробки. Если их удерживают друг с другом разборные петли, то необходимо распахнуть дверь на угол более 90 градусов, а затем, используя ломик, приподнять ее вверх, стремясь снять ее с петель. Если дверь крепится с помощью неразъемных петель, то предварительно их откручивают с помощью отвертки.

Затем начинается демонтаж самой коробки. Осуществляется данная операция путем вытаскивания из нее всех анкеров и гвоздей, после чего боковые стойки распиливают, выбрав в качестве места распила среднюю часть бруска. После того, как стойки будут распилены, их не составит оттуда оторвать при помощи ломика. Завершив данные операции, снятие верхней и нижней коробки осуществляется без лишних усилий.

В том случае, если в качестве материала для двери был использован металл, то это может привести к серьезным трудностям. Вполне вероятно, что вам придется прибегнуть к резке отдельных ее частей, используя для этого болгарку.

Инструкция по установке входной двери

Приступая к демонтажу двери, вам придется отбить при помощи молотка всю отвалившуюся штукатурку, а также куски раствора. Помимо этого придется избавиться от всех выступающих гвоздей и кусков старой шумо-и теплоизоляции.

Монтаж двери может быть выполнен различными способами, на выбор каждого из которых влияет то, на какой высоте по отношению к дверному проему планируется устанавливать входные двери стальные. В отверстия монтажных пластин вбивают стальные прутья (в качестве альтернативы им возможно использование отрезанных частей арматуры либо анкерных болтов), фиксирующие дверную коробку со стеной. После этого приступают к привариванию прутьев либо расклепыванию.

Обязательным требованием данного метода крепления дверной коробки, которое должно быть соблюдено, является наличие технологического зазора, образуемого стеной и дверной коробкой, достигающего в ширину 10-20 мм.