Жалюзи дома и в офисе

Психологи давно говорят о том, что окружающее пространство, интерьер оказывают довольно сильное влияние на физическое и психологическое состояние человека. И в зависимости от назначения помещения при его оформлении нужно придерживаться некоторых правил, чтобы достичь нужного эффекта. Например, если вы оформляете квартиру или дом, естественно, нужно стремиться к созданию уюта и комфорта. А вот при оформлении офиса следует стараться создать наиболее комфортные условия для работы - создать такой интерьер, который не будет отвлекать, будет помогать сосредоточиться на работе и так далее. Но при этом и о создании уютной атмосферы также нельзя забывать.

При ремонте офисного помещения важна каждая деталь. Например, жалюзи не просто привносят в помещение уют, но и помогают защитить помещение от излишне яркого света, от шума и пыли с улицы. Наиболее популярным вариантом при оформлении окон в офисах являются жалюзи.

Стоит отметить, что понятие жалюзи является достаточно многогранным - сегодня существует огромное количество разнообразных вариантов жалюзи, среди которых всегда можно найти именно то решение, которое устроит и по цене, и по дизайну, и по качеству.

Итак, жалюзи в зависимости от некоторых особенностей разделить на несколько групп. Например, по способу расположения ламелей жалюзи делят на горизонтальные и вертикальные. Также может различаться материал, из которого жалюзи изготавливаются. Наиболее популярными материалами являются дерево, алюминий, ткань и пластик.

Пожалуй, наиболее распространенным вариантом являются вертикальные жалюзи, ламели которых располагаются, соответственно, вертикально. Ламели могут быть узкими и широкими - широкие обычно используют для декорирования больших окон, арок и так далее. Также в зависимости от потребностей, можно выбрать пластиковые, тканевые или деревянные жалюзи. Если мы говорим про офисные помещения, то лучшим решением станут пластиковые жалюзи, представляющие собой оптимальное сочетание стоимости, качества и дизайна.

Если вы хотите добавить в интерьер офиса немного изысканности, элегантности, оригинальности, то можно обратить внимание на мультифактурные жалюзи, представляющие собой сочетание ламелей из различных материалов. Наиболее часто встречающейся комбинацией является сочетание материи и пластика. Особым достоинствам такого варианта является возможность за невысокую цену оформить оконный проем эффектно и стильно. Практически каждое полотно таких жалюзи является произведением искусства.

Существует еще огромное количество вариантов - рулонные, японские, горизонтальные жалюзи. Вы всегда сможете подобрать для любого помещения именно тот вариант, который станет и эффектным украшением и отличной защитой от света, шума и пыли с улицы.