Внутренняя отделка и декор офиса

Наступило время окончания капитального, среднего или косметического ремонта вашего офиса. Дизайнерам удалость придать помещениям строгий, деловой стиль. Во всех кабинетах светло, чисто и мебель новая. В кабинетах размещены рабочие места с компьютерами, везде свежие таблички. В основном, и работать приятно, и отдохнуть есть где, но чего-то не хватает. Оказывается, кабинеты, рабочие места ещё не приобрели своих индивидуальных черт. И чтобы не переборщить с размещением разного рода предметов обстановки: картин, панно, календарей и прочих разностей. Чтобы не потерять интерьеру деловой стиль нужно сразу  определиться, каким образом оформить весь объём помещений.

Снятые до ремонта полочки, картины, фотографии совсем не обязательно навешивать на прежние места, если ремонт офисов или квартир предполагает смену интерьера. Возможно стены с иной цветовой гаммой требуют и изменения фактуры того же информационного табло. Даже оно с успехом может вписаться как органичная часть общего декора. Предела фантазии нет, работать должен главный принцип – единство стиля, функциональность и оригинальное исполнение.

Будь то календарь, эстамп, доска объявлений или уголок по технике безопасности. И ещё одно условие – не перебарщивать с размещением аксессуаров, во всём должна быть мера. Для фотографий и картин возможно придётся заменить рамки (багет) под общий стиль офиса. Удерживать их можно с помощью магнитов, или шнура от самого потолка.

Промышленность предлагает большой выбор жалюзи, портьер и занавесок на окна. Стоит постоянно следить, чтобы традиционное место цветов и статуэток из цветного стекла на подоконниках не занимали кипы папок, бумажных листов и документов. Работая в кабинете в тёмное время суток, хочется отгородиться от посторонних мыслей. В этом вам поможет

Работая по вечерам, в зимнее время года, особенно хочется делать это в уютной обстановке. Ее легко создать, включив локальную подсветку и приспустив шторы на окнах, или повернув жалюзи.  Что касается применения занавесок или жалюзи, то выбор делают в процессе ремонта. Продумывая приобретение предметов малых архитектурных форм: напольные вазы, торшеры, соблюдайте визуальный баланс, когда более тяжелые и большие вещи должны располагаться ниже, а более воздушные или маленькие – выше. Главное, чтобы всё было соразмерно и органично смотрелось.