Две мошенницы

Две воровки из Львова ездили на гастроли по всей Украине. План схема придуманной ими аферы была следующая. Приехав в тот или иной город, одна из них снимала квартиру, а вторая сразу же отправлялась в какое-нибудь небольшое агентство по трудоустройству, где по фальшивым документам начинала искать работу нянечки.

Когда она находила подобную работу, то встречаясь со своими будущими работодателями, говорила, что ищет постоянное место, а потому предлагает поступить следующим образом: она две недели поработает бесплатно, и если людям понравится то, как она заботиться о ребенке, то тогда они и поговорят об оплате. Людям это нравилось, и они брали преступницу на работу.

Но уже на следующий день, когда они возвращались с работы, оказывалось, что их квартира ограблена. Но самым страшным было не то, что пропадали все ценности, а то, что исчезал их ребенок. Но уже через пол часа они знали о его судьбе. Преступницы звонили родителям, и говорили, что их ребенок похищен, и что завтра они скажут им условия выкупа. На самом деле этот звонок делался уже их поезда, который увозил преступниц из города.

Прибыв обратно во Львов, они прямо с вокзала звонили не спавшим всю ночь родителям, и говорили им адрес квартиры, в которой все это время был их ребенок. Всего преступниц совершили семь таких краж и похищений.

Уже при аресте оказалось что ребенка они похищали только для того чтобы перестав думать о том, что их ограбили, их жертвы не мешали им беспрепятственно покинуть город.