Как правильно выбрать трубы и фитинги

Как правильно выбрать трубы и фитинги Развитие современных технологий и открытие новых материалов и сплавов дало возможность совершить значительный скачок в развитии многих отраслей. Строительная отрасль не испытывала значительных потрясений, всегда является весьма востребованной и актуальной.

Прокладка и ремонт инженерных систем занимает немаловажное место при строительстве и проведении ремонтных работ. Многие из вас сами хоть раз в жизни сталкивались с различными проблемами, например, при ремонте квартиры, связанные с выбором и покупкой труб и фитингов. Из какого материала надо купить подходящие для вашей квартиры трубы и фитинги, какие батареи греют лучше и тому подобное. Многочисленные магазины сантехники и огромные оптовые рынки предлагают российскому потребителю такое неимоверное количество вариантов исполнения труб и фитингов, что не специалисту в этой области довольно сложно разобраться и решить, какой из них сможет удовлетворить всем необходимым требованиям.

Однообразие советских прилавков сменилось таким огромным ассортиментов товаров, что стало трудно не «доставать» необходимую вещь, как говорили раньше, а сделать правильный выбор среди обилия продукции. Современные материалы в этом немало способствовали, устроив настоящую революцию, в результате которой на рынок хлынул небывалый поток товаров. Так, на смену традиционным металлическим трубам пришли пластиковые трубы. Сегодня не найдется такого человека, который бы не слышал про пластиковые трубы. Другое, более труднопроизносимое название этих труб – полипропиленовые. Из всех пластмасс, именно полипропилен выделяется своей высокой термостойкостью, что обуславливает абсолютное отсутствие коррозии у трубопроводов, изготовленных из этого замечательного материала.

К тому же, полипропилен химически довольно стойкий. Вот почему полипропиленовые трубы не подвержены негативному влиянию агрессивных веществ. Эти качества делают трубы и фитинги из полипропилена универсальными и расширяют области их применения. Полипропиленовые трубы и фитинги являются важным составляющим практически в любой среде применения. Они нашли свое достойное место в трубопроводных сетях с холодной и горячей водой, в хозяйственных сетях и в сетях, где предусматривается использование сжатого воздуха, в том числе, в канализационных системах, в системах дренажа и водоснабжения в целом. Ко всему прочему, стоит отметить, что производство полипропиленовых труби фитингов довольно дешевое. Этим объясняется их довольно низкая стоимость на рынке, и, как следствие, неуклонный рост популярности, которой пользуются полипропиленовые трубы у российского потребителя.

Монтаж полипропиленовых труб производится с помощью фитингов из полипропилена. Эти фитинги можно назвать универсальными, так как они используются как в отопительных системах, так и в системах холодного и горячего водоснабжения. Не возникает проблем и при присоединении труб из полипропилена с металлическими трубами. В таком случае применяются полипропиленовые фитинги со стальными вставками. Для сборки и монтажа трубопровода из полипропилена не требуются сложные сварочные работы. Трубам из полипропилена нисколько не уступают, и даже превосходят по своим техническим характеристикам трубы металлопластиковые. Легкие и эластичные металлопластиковые трубы значительно опережают по своим эксплуатационным качествам свои устаревшие аналоги.

Такие трубы очень удобны в использовании и не требуют за собой специального ухода. Они обладают превосходными свойствами, такими как: нетоксичность и коррозионная стойкость к отложению солей и агрессивным средам; большая пропускная способность; высокая степень поглощения шума; способность длительно время выдерживать температуру до 95°С; долговечность и надежность в эксплуатации; водонепроницаемость и непроницаемость для кислорода и света; хорошая гибкость при повышенной прочности. Как и полипропиленовые трубы, монтаж труб металлопластиковых не требует сложной техники или инструментов, и даже фитинги при этом бывают нужны не так уж часто. Металлопластиковые трубы легко сгибаются, причем, это абсолютно не оказывает никакого влияния на их проходимость. Монтаж подобных труб отличается удобством и простой при минимальном количестве немерных отходов, так как трубы соединяются между собой без сварки.

Металлопластиковые трубы соединяют в себе самые лучшие качества пластиковых и металлических труб. Какие трубы больше подойдут для вас, какие радиаторы стоит установить в вашей квартире или офисе, на все эти вопросы вам смогут найти единственно правильные ответы только знающие специалисты. За советом и помощью советуем обратиться именно к ним, не полагаясь на свою интуицию и не следуя призывам рекламы. Только профессионал сумеет учесть все ваши пожелания и подберет то, что подойдет именно для вас, с учетом индивидуальных особенностей. Рынок товаров и услуг переполнен и каждый старается продать свою продукцию, расхваливая его и рекламируя на все лады.

Можно, конечно, обратиться за помощью к Глобальной Сети, поискать ответы на интересующие вас темы. Но с помощью Интернета вы сможете получить лишь определенную информацию, а обратившись в специализированную компанию, так же с помощью Интернета, вы не только проконсультируетесь, но и сделаете свой выбор, оформите заказ. Вам доставят на место товар, смонтируют, дадут гарантию, то есть, все заботы возьмут на себя. Просто и удобно!