Компьютерные игры

Некоторые уже даже называют медиа-развлечения искусством (об этом будет сказано позже). Если раньше, лет десять-пятнадцать назад, игры на компьютере были увеселением и изысканным развлечением лишь отдельных личностей (компьютер стоил очень дорого и достать его было трудно) не счастливилось обладать «чудесной» в глазах обычного человека, машиной; то теперь с недавнего времени к миру игры может приобщиться каждый желающий.

При этом необходимо заметить их существенные отличия от игровых автоматов. Игровые автоматы, которые разжились и нахально заполнили у нас, в России. каждый город (так, что в некоторых городах даже ввели запреты, впрочем, это как исключение) – одна из великих проблем, но заниматься ее исследованием я не буду: трудно найти более бездарного, глупого и бессмысленного время провождения, чем пропускание денег в автоматы.

К тому же болезнью такой игры поражаются действительно не совсем здоровые люди – кстати, повальное увлечение игрой сродни старинному азартному увлечению карточной игрой, рулеткой и т.д. с тем отличием, что при проигрыше в карты нельзя сразу превратить в нищих множество людей здесь же у владельцев фантастическая возможность обобрать огромную толпу людей за малое время, без всякого конфликта, быстро, ловко и – по закону.